Общество

Человек с фамилией Пушкин должен был лучше стрелять чем человек с фамилией Дантес?

Да только вот Пушкин стрелял-то ведь не из пушки!!!
Назар Потапов
Лучший ответ
Ну вот --неподфартило Пушкин на самом деле не плохо стрелял--с Дантесом у него была не первая (насколько я знаю) но последняя дуэль Кстати и из пушек иногда промахиваются
Пушкин стрелял отлично.. . Постоянно упражнялся и в стрельбе и в укреплении мышц рук - ходил с тяжеленной железной тростью. . Но в дуэлях часто все решал случай...
Пушкин и стрелял лучше, чем Дантес.
Но Дантес прикрыл своё маленькое сердце рукой и пуговицей. Пуля попала прямо в руку, пробила её и ударила в пуговицу.
А у Пушкина было большое, ничем не прикрытое сердце, в которое легко было попасть даже Дантесу, который стрелял хуже.
Rashad Babayev Сердце-то у Пушкина было большое, но Дантес попал-таки в живот
На самом деле Пушкин очень хорошо фехтовал, а не стрелял. А Дантесу просто повезло, почитайте историю: пуля ушла в медную пуговицу. Он, кстати, потом долго болел. Так что обвинять"Солнце русской поэзии" не в чем. Пройди пуля чуть выше или ниже- кирдык вашей ...истории. Мужик был мужиком. Не хрен его обвинять.
Спасибо за вопрос. В 2012 году исполнится 175 лет со смерти А. С. Пушкина-это, по существу самый трагический момент в истории русской литературы. Споры о истинных причинах и убийце Пушкина не затихают с момента его гибели, прошло почти два столетия, но этот трагический эпизод из его жизни не как старая рана, а как событие с которым до сих пор не может свыкнуться сознание, и от которого так щемит сердце.