Общество

Навеяно Пушкиным...А не кажется ли Вам глупым отмечать дни рождения давно усопших???)))

Пусть знаменитых, пусть народных...но все таки...
Love Sabina Love
Вообщем-то совершенно верно. Вспомнить об этом человеке, в день его смерти как-то логичнее...
Р&
Риша "2011"
Лучший ответ
Наши мертвые нас не оставят в беде.
Наши павшие -- как часосвые.
(В. Высоцкимй)
Читайте мою книггу "Интервенция" (Алексей Щербаков) . Там всё сазазано. Повторять мне скучно.
Елена Иванова
Иван Осадчий Лелик, а ссылочку? Не в магазин же бежать.
Удивительная логика.
1. Почему именно дни рождения? Вообще давайте не вспоминать усопших. А дни смерти чем лучше? А другие события их жизни?
2. Насчет "давно усопших" - после какого срока уже глупо становится вспоминать?
3. Срочно отменить Рождество - это же тоже день рождения человека, который давно уже не на земле.
Лола Миронова
Love Sabina Love Вы вопрос читали? или так...мимо походили?
Я не призываю НЕ ВСПОМИНАТЬ, я нахожу глупым отмечать день рождения мертвого человека
кажется
Мы не будем, честно. честно))))
полностью согласна
Ну это по желанию, усопший ведь не приглашает
Ольга Еремеева
показуха ...
А почему бы не почтить, великих людей.
А мы и не отмечаем.
А че не вспормнить хорошего человека...?
Ага! И книг их не читать.
И музыку их не слушать.
И на картины их не смотреть.
Давайте живого билана или донцову праздновать.
Наиль Туляков
Наиль Туляков Кстати--у меня с А.С.Пушкиным в один день--день рождения)))
Вчера стою на остановке в незнакомом месте, смотрю - рядом со мной бюст Пушкина. Пока автобус не подошел, размышляла о нем. Никак не могла вспомнить, когда же он родился. А сегодня в Ответах ответ нашла) Нет, мне не кажется глупыми.. . Тем более что Пушкин сам об этом напоминает...
Asanova Gulnura
Лишний раз красАту услышать... это не глупее, чем КрасАту посмотреть....
лишний повод вспомнит, а то совсем отупеют дети,, историю надо помнить, превратимся в иванов непомнящих родства
Нет, не кажется
Это дань памяти и уважения.
Да, странновато это как то! Я бы не хотел чтоб мои дни рождения без меня праздновали!
Лишний повод выпить на РУСИ.
Но ведь это же хорошо. Для общего развития нас и школьникам легче даты запоминать. В такие дни ведь много показывают и рассказывают о творчестве и жизни. Отмечать и балдеть в эти дни вас ни кто не заставляет. А просвещенным человеком быть приятно и полезно.
К_
Кфу ___
Согласен.