Общество
Почему почти во всем мире Полиция, а только в России - Милиция?
Мне кажется, что Полиция звучит стильней - у нас бы Милиционеров называли бы не "Ментами", а "Копами". Может быть поднялся имидж правоохранительных органов?
Полиция - структура организованная государством. Призванна защищать права и свободы граждан проживающих в государстве. государстве. Милиция - структура организованная народом, и призванна защищать государство от народа.
Милиция, это вообще то бесплатная организация, что то вроде советских дружинников. В момент образования её в РСФР по началу так и было, то потом быстро поняли, что бесплатно никто работать не будет, а название так и осталось до сих пор, как пережиток совдепии.
полиция от слова полис - защита
а в России это армия - милитари
Большевики после революции захотели так выделится от полицеских в царской России и милиционерами в Совдепии.
Как их ни назови - ментами останутся.
Да нам и милиции хватает - даже слишком много.
МЕНТ -проще говорить !
Как Рафаэл сказал: милиция - это войско. А полиция - это служители закона. Вот у нас в стране не закон охраняют, а тупо войсками всё утыкали. Говорю же - диктатура у нас. Не за порядком у нас следят, а чтоб бунта не было. Милиция - овчарки, полиция - постухи. А наше стадо даааавно уже охраняют одни волки...
Мили́ция (от лат. militia — «войско» ) — исторически сложившееся наименование полиции в СССР и четырёх других социалистических странах: в Болгарии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется во многих постсоветских странах — на Украине, в Абхазии, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Российской Федерации, Таджикистане и Южной Осетии. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе.
Зачем нам в России чья-то полиция..
Называй их лучше фараонами...
Уважаемый имидж складывается не из названия и Вы это прекрасно понимаете. Название осталось видимо с СССР т. к. в Империи у нас были как раз полицейские. Но согласитесь название это лишь обертка, содержание от него не изменится.
А вы друзья как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь! Что их переименовывать? Их истреблять надо! Не всех конечно, хочется верить, что среди них еще существуют люди, а не оборотни. Почему Моисей 40 лет водил людей по пустыне, для того чтобы племя рабов вымерло, только человек рожденный в других условиях будет обладать другим минталитетом. Поэтому сколько ни увольняй, все равно устраиваться на работу будут люди, уверенные, что им теперь открыты все пути. Кто идет в милицию? Те, кто после школы не смог никуда поступить, а после армии не смог ни куда устроиться.