Общество
Почему с приходом девяностых люди потеряли доверие и любовь к милиции ?
В СССР люди больше доверяли милиции, да и сейчас полиция стала лучше работать .Но почему в девяностые люди стали не любить милицию, ведь милиция нас бережет .
Мы тогда всех и всё стали сильно не любить: партийное руководство, КГБ, милицию, советскую систему.. . То, что раньше считалось хорошим, стало плохим - во многом потому, что, благодаря политике гласности, стали общеизвестны нелицеприятные факты (мягко говоря) . Если раньше в книгах и фильмах преобладал образ положительного героя (как правило, разведчики и милиционеры были показаны настоящими мужчинами, совершавшими геройские поступки) , то в 90-е годы на экранах появились антигерои в форме - так отражалась наша тогдашняя жизнь, мы впервые узнали, что и в "органах" работают не только честные ребята, но и настоящие преступники. Эта точка зрения всячески муссировалась и нагнеталась на волне всеобщего негатива, охватившего общественное сознание. Возможно, конспирологи скажут, что всё это делалось планомерно и сознательно, что всё это были меры по разложению нашего общества, деморализации гос. структур, уничтожению советских идеалов. В принципе, это и было достигнуто. Очень хорошо, что Россия всё-таки начала своё возрождение, вновь крепнет национальное самосознание, самоуважение. И на экраны вновь вышли замечательные парни, наперекор всему делающие свою тяжёлую и неблагодарную работу. И так хочется верить, что такие и в самом деле есть - не на экране, а в жизни "берегущие нас" )))
Качество сильно упало в 90-е, в том числе и в милиции.
В 90-е бардак начался в стране и в милицию пришел всякий сброд уродов...
В 90-е милиция потеряла доверие населения, потому что, она вошла в долю с криминалом, когда те дербанили страну в главе с Чубайсом, нынешние блюстители "порядка" это дети Чубайса, поэтому он на свободе (как же дети своего отца посадят) пока положение вещей не изменится, отношение к полиции (милиции) у людей не изменится.
Похожие вопросы
- Почему американский доллар потерял доверие во всем мире ?
- Почему власть потеряла доверие и народа, и элит?
- Почему украина потеряла доверие Запада ?
- Ипотека потеряла доверие людей,и накрылась медным тазом?
- Почему такая не любовь к милиции, депутатам, органам власти, политикам, продавцам...
- Пользоваться услугами почты россии не надежно, воруют - она потеряла доверие ?
- найдете на улице кошелек с деньгами. потерявшего-след простыл. рядом пост милиции.то делать-то будете?
- Почему в начале девяностых все знаменитые Советские артисты стали играть бандитов и паханов ?
- Почему раньше в девяностые люди были творческие?
- Почему мне часто здесь говорят-"Вот когда тебя забирут в милицию и отобьют почки,тогда "?