Общество

Интересно, как псих больные сейчас попадают в больницы? Ведь без их согласия нельзя их лечить....

Разве они знают что больны?
Реально так (вариант буйного не рассматриваем) :
Заманивают в обычную поликлинику, типа медосмотр,
а там предлагают подписать согласие на обследование. Чтоб не отказывался - входит пара санитаров 2м 150кг. Для шибко умных - говорят, что сейчас сделают укол и будешь овощем.
Если по результатам обследования не соглашается - то суд решает вопрос о недееспособности, тогда на потом решают за него.
Этим и злоупотребляют, вытаскивали одного знакомого...
Макс Бодиловский
Лучший ответ
Можно лечить с согласия их родственников, а в период обострения никто и спрашивать их не будет - нужно ли их лечить или не нужно, будут подвергнуты принудительному лечению.
Во первых - многие знают и лечатся сами. (Они ж не конченные психи) . Сами обращаются к врачам. Во вторых в период обострения они недееспособны. И за них решают их близкие родственники.
Валик Швец
Принудиловка. согласие и заявление близких, ну и как не странно покажется многие шизофреники предчуствуя обострение сами приезжают в больнцу! Это факт.
Есть перечень ситуаций прикоторых госпитализируют без согласия, например, когда он представляет опасность для себя и окружающих .
Отличный вопрос! Мне тоже интересно.
когда они проявляют себя очень неадекватно. им назначают опекуна, который их может поместить в больницу.
Руслан Биджиев
Зато как демократично!
а их согласия и не требуется. Достаточно согласия близких им людей, либо органов, которые ими занялись..
Оксана Оксана
если буйные - вызываешь ментов и спецбригаду, тогда увозят в дурку