Общество
Почему японцы так сильны в технологиях, но снимают тупые наивные фильмы, где ведут себя как дети?..
Японцы сильны только в технологиях, фильмы, т. ч. и мультипликационные - полное Г. Действительно тупые, наивные, либо очень жестокие сюжеты (например, Королевская битва) . Не дано им снять нормальный фильм, как нам не дано построить нормальный автомобиль.
Японцы просто вовремя все покупают
они просто другие
Может в этом и есть их сила
Другая культура.
Какой ты - такие фильмы и смотришь :D шучу. . Посмотри "Сукияки вестерн джанго".
А вообще про нравы народ верно пишет. У азиатов у всех совсем другое мышление (в китае твиттеры ютубы и прочий хлам пооткючали - нам бы тоже не помешало - страна бы хоть поднялась)
эти фильмы не тупые и не наивные.
у них другая система общественных отношений (что возможно приводит к тому, что они сильны в технологиях).
какие именно фильмы имеешь ввиду?
и разве русские (современные! ) фильмы настолько хороши, что мы имеем право называть японские фильмы тупыми? ?
к следующему коменту: г.. . или нет это уже дело вкуса!
автору: хотя бы 1 название, плз )) (а в фильмах про каратэ они себя норм ведут??)
У них более техничный склад ума. У них все менее эмоционально. Это просто продигма.
Они другие.
Чтоб добиться технологического успеха нужен кропотливый труд. А чтоб снять кино нужно иметь талант а это разные вещи.
Кружат нас
все нормально у них. . может, ученые просто другие фильмы смотрят?