Общество

Разумный человек старается уменьшить свои материальные потребности, а глупец наооборот, согласны?

Согласно опросам 90% людей живут в кредит, или собираются в него влезть. При этом многие даже не могут внятно объяснить зачем им понадобилась та или иная покупка (например замена сотового). Продуктовое извращение привело к тому, что прилавки забиты продуктами, зачастую убивающие нас.
"Только ограничение наших желаний может сделать нас достаточно богатыми"
Вольтер.
Марина Иванова
Лучший ответ
Ваша правда. Меня поражает это тоже, подруга в кредит купила старую машину, для поездок в огород, денег на бензин нет, всё лето машина стоит, зато кредит платит... У неё вообще напряг жуткий с деньгами и трое детей, зачем ей нужна машина, НЕПОНЯТНО!
Rauf Nazirov
Да-да, конечно - ешь вода, пей вода, срать не будешь никогда!
Kristi_0513
Разумный это умеющий экономить, при этом извлекать выгоду. А глупый живет одним днем, хорошо сегодня, не думая о последствиях.
Roman Mineev
наконец то! хоть от Вас умные слова услышала!
Елена Стукан
Мне кажется, сознательно уменьшать свои потребности неправильно. Если это действительно потребности. К примеру, я хочу прочесть важную для меня книгу. Я нахожу деньги и покупаю её.
Но ведь я могу без неё обойтись (согласно Вашей логике) .
Я не хочу без неё обходиться, у меня потребность читать хорошие книги.

Другое дело, излишества. Вот излишества - это действительно глупо.
Ек
Екатерина
Бомжи на академиков тянут?
Саша Чехов
Разумный человек старается повысить свой матерьяльный доход. Разве не глупо всю жизнь прожить гопсеком. И каждую копейку откладывать, и бояться её потратить. Кокда у тебя есть возможность жить иначе. Прочитайте Оноре Де Бользак " ГОПСЕК" . Там как раз про матерьяльное положение всё хорошо расписано. И про умного и глупого.
нннннннннуууууууууууууууу.... аааааааааа????