Общество

Сынуля стрельнул из рогадки и разбил окно соседовской бмвухи должен ли я платить?

R.
Rak'hymberdiyeva ..*
Заплатите, а потом подайте в суд на BMW, такая стоимость стекла должна "Макарова" выдерживать или запатентуйте рогатку своего сына - спрос будет неимоверный.
Erulan Bashimov
Лучший ответ
Конечно! Ты отец, до совершеннолетия- опекун сына. С тебя и спрос...
Unbrain Unbrain
Ну ты попал, лучше схозяином сразу договорится и расписку с него взять, чем он на тебя заявы накатает или с братвой наедет!!! Должен, ибо сынуля твой и ты за него ответ держишь!!!
Так я не понял.... его поймали?... тогда перенаправьте претензии школьному физруку.... чё ребёнка бегать не научил?... пусть физрук платит! Бездельник. :-))
Юлия Юхневич
Конечно, сын-то ваш, а бмвуха чужая....
Можешь отдать натурой за причененный ущерб. Наследника надо беречь.
Нет не должен..
Клочков Олег
А ВЫ попробуйте, не заплатите.
Можете не платить! Возьмите эту БМВ себе, а ему - соседу - купите новую.. . Не слабо?
Игорь Аминов
пусть сынуля платит.. почки то у него небось еще здоровые
К!
Ксюша !!!!!!!!!
Увы, должен. Или договориться по-хорошему с хозяином
Ирина Смолкина
Должны, ведь всю ответственность за несовершеннолетнего сына, несут родители.
Олег Зеленский
конечно если сын несовешенолетний вы полностью за него несете ответственность
Павел Эванс
Наталья Санец Какую ответсвенность я понесу,если мой 12 летний сын зарежет 5 человек?
плати родной, плати....
А точно сынуля стрелял? Есть свидетели? Сколько угодно случаев знаю, когда на детей наезжали ни за что, а настоящие виновники тихо отсиживались где-нибудь в кустах. Типа мы друзья, ему что западло за нас ответить? А родители тупо принимали сторону, раз ты мой ребенок, значит во всем виноват.
разумеется
Марат Арсланов
А страховка на что? Ну а за моральный ущерб я бы коньячок хороший прикупила и попыталась бы извиниться... Сына не ругайте сильно, мальчишка же. Вы не представляете что я творила от 7 до 15 лет. Меня спосала только вовремя скорченая потешная мордашка.... Но от деда-то я огребалась по полной программе.
Дюха Св
это должен суд сказать может машина была припаркована в не положенном месте может мешала факторов дофига так что не извеснтно может ему ещё штраф влепят
Bakay Kamilov
а если бы чей-то сынуля вашу машину попортил?
Рустам Валиев
Сын, за отца не ответчик. Не захочешь, не плати. Сыну всё равно. А вот хозяин "Бэхи" наверное к тебе претензии поимеет.
Нечего ставить машины там, где детки стреляют из рогатки.
Да
Дарья
Представьте, что в ваше окно стрельнул какой-то сынуля.
Кто должен платить?
Как желаете, чтобы с вами поступали люди, -так и вы поступайте с ними.
если она застрахована, то моральный издержки надо, а если нет, то все оплатить. Вы себя на месте хозяина представьте. Вы его выбили на несколько может дней из ритма.
Или ему вам спасибо сказать?
Виталий -
а вы еще сомневаетесь???
Алёна Иванец
Платите, папочка, платите!
конечно, а Вы как думали, и вообще откуда у ребенка рогатка????
Пока рогатку у сынульки не отнимите, будете платить до конца дней своих..))
если несовершеннолетний то вам придеться за него отвечать.. . а если совершеннолетний сам будет отвечать.. . какое безобразие.. . объясните своему сынуле что ужасное у него поведение.. . из рогаток стрелять нельзя.. . ему должно быть стыднооо...
Татьяна Крутских Представляю совершеннолетнего с рогаткой!!
Вы должны. а вообще следите за сыном. Они такие непоседы.
статья 28 п. 3 ГК РФ "родители.. в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними".
Надо заплатить. Сынуле ничего не покупать в течении длительного срока времени.