сколько они фактически занимают, или пусть платят только за факт проезда?
вот я думаю, мы же платим за багаж, почему бы им за свой жир не платить как за багаж?
Общество
должны ли толстяки платить за 2 (3) места в общественно транспорте?
с одной стороны их жалко, с другой стороны, спорный вопрос - виноваты они или нет, но я за то, чтобы брать с них деньги
Все тут такие лихие дюймовочки! Бог не Тимошка - видит немножко. И вы еще не знает, что будет с вами через 10-15- 20 лет. Тогда и вы заплатите.
Имеет смысл только в маршрутном такси, если фактически занимают не одно место (сидя) . В общественном транспорте - нет. И кстати, не нужно так относится к больным людям. Платить за свою болезнь - это глупо и жестоко. Одно дело, когда врачи вымогают деньги, за каждый пук. А в повседневной жизни их гнобить нельзя. Они и так мучаются от избытка веса.
Виталий Козак
так кушать нужно меньше, глядишь и деньги лишние появятся, да такие что не придется пользоваться общественным транспортом
Если по "честному" - нужно платить за перевозку единицы массы на единицу расстояния, учитывая при этом характеристики дорожного покрытия, износ транспорта, время, комфортабельность поездки и пр. . Если ребенок десяти лет проехал одну остановку в городе (по отличному асфальту) стоя возле двери, а весомый пузатый дяденька занял на конечной остановке полтора сидячего места и проехал весь маршрут сидя, то по логике они должны платить разные суммы. Но все учесть и подсчитать сложно. Поэтому, лучше применять усредненные параметры, которые сейчас используются. Один человек - один билет.
По мне так ХАЙ ездят их итак уже жизнь обидела. Не все толстяки от того что жрут, многие и не жрут много, а обмен веществ нарушен и ВСЕ.
пусть платят только за факт проезда, они же в этом не виноваты .
В самолёте в сша платят
должны платить те, кто разрешает производить узкие сиденья для общественного транспорта.
Если объективно занимают 2-3 места.. . то возможно