Общество
Если бы вам предложили золотой кубок с лучшим в мире вином, сказав: "Пей, но знай: на дне скорпион", вы бы стали пить?
На дне всякого кубка земных наслаждений таится скорпион. Да и кубки эти так неглубоки, что скорпион всегда близ наших губ.
Неа.... Зачем искушать судьбу...
нет
"Если подлый нальет вина-вылей, если мудрый нальет тебе яда -прими"
ну я бы пока трындел да тосты говорил он бы там у меня утонул с концами..
Я не ценитель вина. Так что этот соблазн бы прошел стороной. А вот остальные наслаждения.. . НЕ думаю что скорпиона избежала бы
Нет, не стала бы пить
А вы уверены в том, что
а) Скорпион еще не пьян?
б) А он там не утонул?
Конечно воздуху насекомому нужно меньше, но долго он там не просидит
а) Скорпион еще не пьян?
б) А он там не утонул?
Вино пить не стал бы! Вино, да вино.. . пошёл купил бы если надо и без всякого риска! Это всё равно, что воду предложить подобным образом!
вообще-то скорпионы в воде не живут... так что он мертвый уже будет ...просто противно с мертвой каракатицей пить было бы... так что я отказалась бы....
Вино выпить! Скорпионом закусить! Кубок спи... дить! Чуть не забыл, еще набить морду предлагавшему!
До вина равнодушен, поэтому, нет... .
А вот про "пословицу" - конечно.
Был знаком я с одной дамой, красива чертовка, опрятная, чистоплотная, каждое её движение вызывало во мне желание, голос заводил до умопомрачения, месяц встреч, а потом КВД. Но даже сейчас её вспоминаю и не очем не жалею!!!
Нафига пить, вино со скорпионом вылить, ЗОЛОТОЙ кубок продать и купить вина получше....
С предупреждением таким - нет.
ну для начала можно предположить, что если он на дне без водолазного костюма, то он утонул, а если в водолазном костюме, то не кусается, и вино можно вылить, а кубок забрать, так-что если предупрежден выход найдешь.
Но это так соблазнительно!
Нет, я вообще вино не люблю! А если серьезно - халиф на час, не для меня.
Культурно отказалась
а ты?
Сергей Нехай
я пас
Откажусь
Ирина Арефьева
Жемчуг не едят!
Настя Комарова
А я ем
Да!
Нужно мыслить философски.. . Если выпьешь - умрешь, если нет - умрешь, но от жажды.