Общество
почему на сегодняшний день свадьба и брак стали нежеланными,почему молодые люди предпочитают браку-сожительство?
Не совсем так. Замените грубоватое слово "сожительство" на его более мягкий эквивалент "гражданский брак". Молодые люди имеют право на выбор. А наличие пресловутого штампа в паспорте не делает брак браком, а семью счастливой.
Институт семьи накрылся медным тазом.
Всё в деньги упирается. Нету финансовой возможности сыграть свадьбу "как у людей", а "как получится" - невеста не желает, чем она перед подругами хвастаться будет? Все это знают, понимают, но молчат или "дурака включают". Придумывают всякие отговорки.
наверное потому что брак))) , а настоящая жизнь должна называться подругому
потому что так лучше никаких тебе обязательств
Печать в паспорт эта условность которую прагматики пытаются избежать и дело не в финансовых затратах на свадьбу а в дополнительной возможности в критической ситуации развести финансовые потоки по сторонам и разделить имущество по совести а не по суду
Рациональное решение - не осложнять себе жизнь. Но складывается по-разному.
Зачем разорять родителей? Пусть поживут так, хотя бы до родов...
Потому что из сожительства можно быстрее убежать )))
Девушкам важно, чтобы мужчина много зарабатывал, мужчинам - чтобы девушка была ему верна и хлопотала по дому.
Но в итоге никто второй половинкой до конца недоволен. Девушки стали чаще, чем раньше, изменять своим мужчинам, мужчины перестали быть добытчиками в семье.
Поэтому никто и не стремится в узы брака.
потому что вседозволенность в отношениях сплошная..., девочки себя меньше ценят, а мальчиков это очень даже устраивает.... и секс с 13-15 лет это у них нормально..., иногда даже смотришь на "таких" подростков с сожалением... .
а потом они подрастают и пробуют то с одним пожить то с другим.... капец короче
потому что очень быстро разбегабтся. а со штампом в паспорте это дело болезненнее