Общество
Тогда еще один вопрос,все национальности как часть речи существительные, и только "русский" это прилагательное, почему?
Изначально, по древнему мы Русичи (росичи!) . Мы всегда отличные от всех : рожаем, поём, работаем, особенно любим, простота взаимности, не злая память (к сожалению) и ещё 20 различий--- Мы всё делаем и ощущаем как-то особенно, добро-мудро, наивно-юморнО, деятельно-спасательски, совестливо-советчески, (Советы старших). Это слово стало вытесняться медленно и верно после крещения всех трёх Русей, в силу нахождения нас на всех торговых путях между азиатским востоком и европейским западом, когда язык, этимология, преломление географических названий во мнежестве гостевых языков. Новояз идёт со свободой торговых связей на нашей территории, как ни на какой другой. Всего за 1000 лет язык у нас полностью подменялся три раза. Теперь он подменяется (изменяется) с чудовищной скоростью в четвёртый раз. Русичи мы! Но кто нас так назовёт, если официальные власти за эти долгие столетия всегда шло на поводу иностранных советников и влившихся в правительство мудрых европейских вредителей. Вот и повредили Красавицу Русь, сначала в Руссию, потом в Рассею, позже в Российское государство, а теперь в безликую и не содержательную РФ (эРэФИЮ) . А мы русичи! Русичи мы- очень даже существительные и ни к кому не прилагательные ( не как у Митрофанушки) . С лёгкой руки и языка Эльцина возродилось старое название - россияне. Прижилось - и очень хорошо. Красивое существительное.
А вы уверены, что в других языках так же?? ?
Почитайте на досуге...
Валера Арутюнян
Я про наш язык, меня мало интересует как там на других языках
национальность - россиянин:))))))))))))
Валера Арутюнян
но мы так не говорим, как не говорим он "итальянски" или она "пртугальская"
Слов, которые оканчиваются на "ий" и при этом эти слова имена существительные, достаточно. Вспомните хотя бы фамилии, оканчивающиеся на "ий". Тот же Березовский (вот пример выбрал, блин!) . Это имена собственные, но при этом они имена существительные. А еще бывают с таким окончанием деепричастия.
я знал, что мы чем-то отличаемся.. . )))
Валера Арутюнян
да, частью речи в русском языке