Общество

А почему весь мир терпит то, что Китай беззастенчиво копирует все, что сделано другими? Почему не осуждают за контрафакт

Первое: шапками закидают любого.
Второе: ядерная держава.

Всё, дальнейшие инсинуации излишни.
Игорь Ростальной
Лучший ответ
Да видал он ваши осуждения.. . И правильно делает, ведь объявлен официально дикий рынок, каждый богатеет как умеет, вот китайцы умеют так...
Сергей Муличев
Евгений Рязанов Это уж точно - дикий рынок.
Копирует он вчерашний, в лучшем случае, сегодняшний день технологий, а инновации им, как и всем, приходится, пока ещё ;) покупать.. .
Китай, пока ещё,, находится на т. н. "догоняющем" этапе развития своей экономики...
Большинство технологий они перекупили официально.
И тут ещё виноваты крупные мировые производители, которые решили (причём это действительно так) что им гораздо дешевле производить в Китае чем у себя.
По этому, когда вы сегодня покупаете всё европейское, то их завод изготовитель всё равно в Китае:)
Юридически там придраться не к чему, они честно скупают все новые разработки и технологии, они нашли тут свою нишу и правы, потому спрос на их дешевые подделки находится во всем мире... Там, где есть бедные, там будут любить и все китайское...
Nadezda Ivanova
китаю надо кормить более чем миллиардное население
да и контрафакт у них становится все более редким явлением
ведущие европейские производители уже перенесли туда свои производства
Антон Чайкин
Евгений Рязанов Я не об этом. Я как раз о подделках, которые они насаждают ничтоже сумняшеся.
Проснулись!
Я ржу в голос.

У них на заводах заказы размещают крупнейшие держатели торговых марок. Даже часть хваленой итальянской бытовой техники собирается в Китае, не говоря уж о японских и прочих азиатских торговых марках.
И по технике, и по авто, и по одежде.
Нередки случаи, когда всё производство в Китае, а центр научных разработок - в Японии. Например. Потому что плата за ресурсы и труд сборщиков на линии в Китае явно ниже.

И, между прочим, весьма качественно у китайцев получается (не всегда, ессно. И, к слову сказать, то, что качественно - у них и недешево, но многим еж подавай "фирмУ" за символические деньги, а на реальное качество наплевать - так и этого у них навалом) .

Ну а "быть у воды и не напиться"... смешно. Даже хоть бы и неофициально, но они и тут научились защищаться.. . И, между прочим, строго блюдут свои лицензионные соглашения, "налево" не продают - боятся штрафных санкций от держателя марки торговой.
Евгений Рязанов Продолжайте ржать дальше! Видимо Вам овса нынче забыли дать. Я же спрашивала не о выпуске лицензионных товаров, а именно о подделках.
А не приходила мысль, что контрафакт, как понятие -от лукавого. Пока идея в голове она твоя. Вылетела -она общая. А запреты все в большей степени просто странные и не логичные. Что органично, то не вызывает всеобщего неприятия, а вот наносное оно всегда игнорируется.
Вера Савицкая
Наглость - второе счастье. Это я про Китай.
Ну и пусть копируют. Главное что бы качественно. Не хочешь, что бы копировали, не обнародуй. Сделал себе и пользуйся.
Китай не Сербия, однако...
Против толпы не попрешь. Шапками забросают. И между прочим практически все мировые бренды имеют свои фабрики на территории Китая. Просто копии - это то, что стырино.
Во первых мир будет терпеть так как у китая есть "Правильное "оружие.
Во вторых Китай - сильнейшая держава с правильно ориентированной внешней и внутренней политикой ( социализм)
Ну и наконец китай просто трудовая страна в которой действует закон и порядок и они начхали на мнение и законы придуманные амерами или евреями для всего мира.
Вы головой думайте. Как можно осудить и посадить миллиард китайцев?
Евгений Рязанов Предлагаю как раз Вам сделать то же самое. Можно на международном уровне претензию высказать. Есть право собственности на любое изобретение.
Это всё по Лицензиям
|__*tamir* __|