Общество

Как Вы относитесь к тому, что в США строят мечеть рядом с разрушенными башнями-близнецами??? Народ протестует, я их пони

То, что это отмазка больше похоже на правду. Просто это не умно. Они думают показать, что лояльны к исламу. Между тем для ислама - это проявление лишь слабости и своей маленькой победы в джихаде.
Американцы просто не понимают, что Америка - это земля войны по корану (как впрочем и любая страна, где не действуют в полной мере законы шариата) , а значит подлежит обращению в ислам или уничтожению.
Михаил Соколов
Лучший ответ
Это преступление. Видимо у американцев, что то не в порядке с головами, они совершают одну ошибку за другой и не думают о последствиях.
Эльмира Имашева Родственники погибших и многие им сочувствующие протестуют, правительство безмолствует...
Наталья Шиханова Американцы-то как раз и думают, это очень умный и дальновидный шаг.
это кощунство.
Ю=
Юльча =*_
Эльмира Имашева Неужели места в другом районе не нашлось? Зачем подчеркивать лишний раз, что им на весь мир начхать с высокой колокольни?..
Правильно делают что строят.
Потому что очень глупо привязывать преступления террористов к религии
И советую американцам построить там храмы всех мировых религий, в память о погибших в этой трагедии. Потому что там погибли люди вне зависимости от их национальности или вероисповедания.
Эльмира Имашева Глупо или нет - но факт остается фактом.
сейчас модно мечети строить, пусть строят больше, у них уже есть черный президент, терять нечего)
Эльмира Имашева Если только....
Они не строят, а только обсуждают возможность такой постройки.

"Строят" - это газпромовскую "Кукурузину" в историческом центре Санкт-Петербурга, уничтожив археологические памятники, и памятник жертвам Блокады в прошлом году.
Тарас Онищенко Упыри снесли памятник жертвам блокады?не знал...в натуре,бабло побеждает всё...
Эльмира Имашева Задайте вопрос о "кукурузине", обсудим это отдельной темой. Не проблема.
Алёна Москаленко Уже не строят, Медведев запретил.
а при чем мечеть? не очень понятно...
Эльмира Имашева При том, что американцы при всей их толерантности видят в этом символ окончательной победы террористов. Издевательством, кощунством - как хотите.
нормально отношусь.. .
в москве в парке победы и церковь есть, и синагога, и мечеть.. . и никому это не мешает...
Manas Kenzhebaev
Эльмира Имашева Я не против строительства мечетей, синагог и прочее. Речь не об этом. Речь о месте строительства.
Это их страна и им решать, нам-то что, что у нас своих проблем нет, которые важны для нас?
Эльмира Имашева Ирин, да я за них решать и не собираюсь. Вопрос-то почитайте. Я написала, что я протестующих понимаю. Если Вам не хочется высказать свое мнение по этому поводу, не надо было и в вопрос заходить. Вроде бы, он в категории не единственный...
Надеются отмазаться от дальнейших последствий. Ислам этого не поймет.
А америкосы весьма прагматичны. Земля там дорогая. Да и не всякий купит. Вот какойто шейх выложил мильарды баксов за землю. Они и продали под мечеть. Могли бы не продать. Но тогда город не получил бы бабла а земля пустовала.
мусульмане не имеют никакого отношения к падению башен, они упали не от самолетов.... их очень удобно обвинить в этом... так же как и взорванные дома в Москве... Религия не причем...
Lidiya Sologyb
Эльмира Имашева Оооооо....Вам, вероятно, виднее...
Срнеди погибших были люди всех конфессий. А террористы не всегда мусульмане. Всё правильно делают.
Екатерина Белякова Террористы всегда мусульмане. Даже гитлеровский приспешник в рясе Алексий II умер мусульманином.
Эльмира Имашева Безусловно. Но зачем в данном случае дразнить людей??