Общество
А если хотят ввести откупку от армии,то может и от тюрьмы сделать закон позволяющий откупиться?
Отсутствие такого закона нисколько не мешает этому процессу)))
Татьяна Зайцева
Вот именно. Лучше уже официально ввели бы.
падаем всё ниже и ниже, скоро индульгенциями торговать будем, спасибо тебе за заботу, Родина.
ну почему-же - армия это не наказание.
все правильно делают - не можешь служить сам - за тебя пойдет служить человек по контракту - сложить всю зарплату тому человеку за год службы и вуаля - ровно столько ты должен заплатить чтобы служил тот парень.
Ержан Турехан
А вы знаете о какой сумме идет речь?
миллион рублей. Что то я сомневась, что такая зарплата у наших контрактников в год.
Ага. А от пожизненного - донорством: отдаешь половину имеющихся у тя в запасе органов тем, кто пересадки ждет - и СВОБОДЕН!
Очень даже будет полезно. Зачем, к примеру, сажать за некоторае экономические преступления, например, за налоговые или за причиненный умышленный вред чужому имуществу? Присудить таким выплату штрафа, выплату ущерба, ну, в крайнем случае, отработку определенного количества часов на общественных работах в дополнение к денежным выплатам. У нас же -нет! Всех сажают, стерегут и кормят за счет свего народа, а в результате человек, вместо того, чтобы зарабатывать и стараться вернуть, то, что должен в качестве возмещения ущерба, вынужден совершенно бесцельно и бесполезно проводить время. При этом, все равно направо и налево идет подкуп должностных лиц на протяжении всей цепочки.
И народ у нас кровожадный и тупой, кто кричит о том, что надо всех сажать, руки отрубать и расстреливать. Не так останавливают преступность. Если их целью было завладение деньгами преступным способом, то и нужно деньги отбирать, имущество, недвижимость мускать с молотка. Тогда не будет стимула грабить и присваивать в чудовищных размерах.
Вы как с Луны свалились! У нас и так многие откупаются от тюрьмы!
все на защиту богатеньких, а остальные будут защищать этих ублюдков
Не надо приравнивать. Деньги пойдут на ту же армию и люди, которые нужны для другого останутся живы.
Ни в коем случае. Уголовники могут быть опасны для общества, а призывники нет. Лично у меня двоякое отношение к откупу от армии. С одной стороны - это хорошо, деньги которые уходят на взятки военным или врачам пойдут в бюджет (если их чиновники раньше не сопрут) , с другой стороны - служба в армии по Конституции является обязанностью, а откупаться от конституционной обязанности как-то. . мммм.. . неконституционно))
Ержан Турехан
только согласно той же конституции у нас ТИПА образование бесплатное, медицина бесплатная и т.д.