Общество

Навеяло. А что если сделать закон об обязательной женитьбе (по возрст)? Пришла тебе повестка в ЗАГС, уклонился - тюрьма.

Violetta Akhmet'yanova
Я бы сделал по-другому, закрепил бы законом невозможность развода (кроме случаев смерти супруга) . Тогда бы девушки 10 раз подумали, перед тем как выскакивать замуж, а через полгода подавать на развод, потому что "муж - скотина, сволочь и вообще"
Светлана Шапошник
Лучший ответ
Ну нарожают нищеты, жилищный вопрос то никуда не денется.
=)
Constantin Kozyrev
а на следующий день разводится или пожить чуточку вместе ?
Елена Кригер
дайте отсрочку мне до 35 лет (я пока раскручусь да и погуляю
как мне говорил мой наставник давно -пока не трахнешь 100 женщин то не женись
так что мне надо еще 89 женщин употребить
В принципе, так и надо. Небольшая помощь компьютера по совместимости, и весь хрен. Хуже не будет.
Если разводов около 70%, то это говорит о том, что люди не способны распознать любовь или просто обоюдную совместимость. Всё равно, оставшиеся 30% живут по понятиям
Зачем так строго, можно выписать штраф.
Роман Аминов
один хрен, шо тюрьма шо женитьба
На кикиморе болотной....
Юлия Ерёмина
Ага, а уклонистов на альтернативку-старух окучивать в дом престарелых.
Шолпан Атаева
точно, за одно и демографическая ситуация исправится. Не зачал ребенка - в карцер!
Это было-бы смешно :-)
да лучше в тюрьму.
Павел Качурин
В советские времена был налог за бездетность. Предлагаю ввести налог на" неженатых".В 27 лет не женился- получай квитанцию.
МУЖЧИНЫ!!!! Внимание! Свидетельство о браке - это не документ о тюремном заключени. . Это Ваш абонемент на трехразовое питание. . и безлимитный секс!!!!
оч актуально) я бы не стала) тот который боится брака - не способен ни морально ни физически семью содержать.. . а зачем тогда его туда тащить? ) чтобы на шее у жены сидел? альфонсов и без этого полно....
Нечто подобное было в Греции и Риме в дохристианскую эпоху - торжество христианства освободило людей от бремени "долга перед обществом", и очень многие сознательно отказывались от семейной жизни, посвящая себя, по совету Апостола Павла, служению Богу. В Средние века были случаи, когда дети против воли родителей уходили в монастырь (св. Тереза Авильская, св. Фома Аквинский) , предпочитая семейной жизни духовный труд. По этой же причине датский философ и богослов Сёрен Кьеркегор разорвал помолвку с любимой девушкой.. . Каждый должен иметь право делать свой выбор в этой жизни, а Вы предлагаете опять людей закабалить и навязать им свои нормы. С какой стати?
Как в старые века? Женяться по любви, а не по принуждению. Условия другие нужны. Типа льготы, если женат.
Сергей Китов
Я бы поддержал. Возвращение к старым обрядам в новой форме, так сказать.
Жаль, ни разу не пройдет такой проект среди власти.
Плюс, достаточно много оговорок будет - с кем, на сколько. Опять же. развитие коррупции, которые будут женить на невидимке, а на следующий день она "умирает", и "призывник" остается вдовцом.
Идея хорошая, но не к месту. Сейчас время не для свадеб, как бы до войн не дошло.
Alice Hale
Женитьба - это как игра в рулетку : повезёт-не повезёт? Так что ваше фантастическое предложение просто замечательное !
Yana Stump