Общество
Как вам идея поблагодарить Горбачева за то, что сделал, т.к. из-за этого нас мало и нам легче поступить? Написать надо!
В этом году выпускников на 30% меньше, чем в прошлом. То есть нам поступить не сложно в принципе. И вот с ребятами у нас родилась идея - а почему бы не поблагодарить человека, из-за которого нас мало? Родителей само собой - за то, что не побоялись нас родить в кризисный 1993, но ведь все-таки все это сделал Михаил Сергеевич. Как вы думаете, если мы напишем письмо Михаилу Сергеевичу от новоиспеченных (дай Бог) студентов, оно дойдет?
Напишите что благодаря Вам мы скоро преподавать будем сами себе, не то что поступить.
При Горбачеве с 1985 года был резкий всплеск рождаемости.
Евгений Соболев
Люди поверили "трепачу"
В 1992-93 году страной управлял уже не Горбачев.
Да и вообще крайне наивно полагать, что процессы, происходившие в СССР с середины 80-хх до распада самого союза, - дело рук одного Горбачева и результат его единоличной воли. Все, что он делал находило всестороннюю поддержку не только среди народа (это для нашей страны - мелочи) , но прежде всего со стороны КПСС.
Советский союз, как и вообще советская система власти, экономика, сам уклад жизни, к середине 80-хх были обречены. Власти никто не верил, социалистические ценности только высмеивались, экономика была банкротом (отсюда пустые прилавки по всей стране и т. д.) , образ "советского человека" быстро замещался образом гражданина, смотрящего на европейские и американские ценности.
По сути, Горбачев просто был лицом этих процессов, как первое лицо государства. После его ухода прежние коммунисты назвались демократами, и просто начали обогащаться.
90 % нынешнего правительства - либо сами бывшие коммунисты, либо прежние работники КГБ, либо дети членов Политбюро.
Зина Жансеитова
Ну а какая разница? Мы родились в 1993, значит сделаны в 1992. Ну а то, что было в 1992 - прямой результат 1991-го.
Михал Сергеич косвенно только имеет причастность, правил он чуть раньше. А отблагодарить Ельцина и с Гайдаром уже поздно, хотя их команда ещё жива до сих пор, ещё можно.
мадам у вас совсем мозгов мало да и статистика неправильная у вас, наоборот от антиалкагольной программы был всплеск рождаемости, а союз можно сказать умер до того как пришел горбачев, тоесть за долго до него, 80 процентов экономики выпускало глюкала тоесть работало на военку. . талоны в новосибе пошли еще в 77 году на три вида продовольствия, а когда мы долбанули боинг южнокорейский вообще стала опа, и война с афганом не забывайте точила ресурсы, ему памятник нужно ставить за то чо до голода не довел страну. . а вытащил практически без крови из очень глубокой опы..
Анфиса Панькова
Дурак ты и не лечишься .Я бы поставил ему памятник в виде огромной бетонной жопы и поставил бы его на то что у тебя головой называется
Мое мнение, что Горбачев - продажная скотина, который предал Родину, поблагодари его за сделку с Америкой:)
Татьяна Хон
блонди у вас совсем мозгов мало да и статистика неправильная у вас, наоборот от антиалкагольной программы был всплеск рождаемости, а союз можно сказать умер до того как пришел горбачев , тоесть за долго до него, 80 процентов экономики выпускало глюкала тоесть работало на военку.. талоны в новосибе пошли еще в 77 году на три вида продовольствия, а когда мы долбанули боинг южнокорейский вообще стала опа ,и война с афганом не забывайте точила ресурсы, ему памятник нужно ставить за то чо до голода не довел страну.. а вытащил практически без крови из очень глубокой опы..