Общество
Жители кавказа лучше жителей других регионов знают русский язык?(судя по ЕГЭ)?? Если да .то почему не говорят по -руски?
Так ЕГЭ специально для них и создан был. При обыкновенном экзамене им бы ни за что в институт не поступить.
Хорошие знания русского языка имеют у жителей Кавказа старинные корни.... ещё в 81 году.. сдав вступительный по русскому языку на отлично... представитель гордого, но маленького народа с Кавказу... просил у меня ножницы.... так и просил - "Дай мине ножнец"....:-))
они знают русский так же, как и вы (то есть безнадежно плохо) . Кавказ пишется с прописной буквы (уважайте Кавказ) . По- русски - пишется с двумя С (ибо корень "рус", а суффикс "ск"). Кстати, а какой-нибудь кавказский язык Вы знаете?
Иост Дмитрий
Если бы надо было ехать и поступать в ВУЗ на Кавказ...и проходить в нём обучение на "кавказском языке"...наверное имелся бы смысл учить его....
Андрей Гамезо
В основном на Кавказе в вузах преподавание на русском языке. Учите лучше русский (кстати, сыны гор его учат с энтузиазмом, ибо он гоударственный)
Кавказ - дело тонкое....
Разгадка проста - очень быстро, по русски, считают деньги и вовремя проплачивают необходимые услуги ( оценки по ЕГЭ, например).
ну и чо, я, например, украинский тоже знаю лучше многих коренных украинцев. Но так достал, что не пользуюсь им иначе чем для документов или чтоб позлить агрессивно настроенных русофилов-экстремистов. "В жизни" не говорю даже там, где нужно играть в политкорректность (типа "говори на том же языке, на котором твой собеседник").
Это так, к слову. А ответ на СВОЙ вопрос Вы и сами знаете :)
Это так, к слову. А ответ на СВОЙ вопрос Вы и сами знаете :)
...как не говорят?.. ты о чем? Они даже в курсе, что слово-по руски (как у тебя) -пишется с двумя С. По русСки...
Купюры умеют читать, этого достаточно.
я лучше многих русских знаю ваш великий русский язык) ) по ЕГЭ "отлично" было.
Коррупция на Кавказе самая большая в Росии.
Похожие вопросы
- Если белорусы считают себя отдельным от русского народом, то почему большинство жителей РБ говорит на русском языке?
- Почему получается, что украинский националист знает русский язык лучше, чем сами русские?
- ...а почему мне татару всегда говорят,что бы я хорошо знал русский язык?(вн):)
- Почему с Кавказа очень много выпускников школ "стобальников" поступило в элитные вузы России? Они знают русский язык
- Обьясните пожалуйста, почему многие в России в серьёз считают, что во всех странах просто обязаны знать русский язык?
- Почему Грузины, Армяне, Таджики, Узбеки и т.д., знают Русский язык, а Русский нет? :)
- Почему эт таджики, узбеки, украинцы и т.д. знают русский язык... а я не знаю их языки? я безнадежен?
- Может ли человек, не знающих русского языка, быть гражданином России?
- Почему украинцы и белорусы которые живут в РФ обязанны знать русский язык, а русские которые живут в прибалтике местные
- почему все Украинцы знают русский язык а я вот русский украинского не знаю ?