Общество

Жители кавказа лучше жителей других регионов знают русский язык?(судя по ЕГЭ)?? Если да .то почему не говорят по -руски?

Так ЕГЭ специально для них и создан был. При обыкновенном экзамене им бы ни за что в институт не поступить.
Алексс Швед
Лучший ответ
Хорошие знания русского языка имеют у жителей Кавказа старинные корни.... ещё в 81 году.. сдав вступительный по русскому языку на отлично... представитель гордого, но маленького народа с Кавказу... просил у меня ножницы.... так и просил - "Дай мине ножнец"....:-))
Иост Дмитрий
они знают русский так же, как и вы (то есть безнадежно плохо) . Кавказ пишется с прописной буквы (уважайте Кавказ) . По- русски - пишется с двумя С (ибо корень "рус", а суффикс "ск"). Кстати, а какой-нибудь кавказский язык Вы знаете?
Андрей Гамезо
Иост Дмитрий Если бы надо было ехать и поступать в ВУЗ на Кавказ...и проходить в нём обучение на "кавказском языке"...наверное имелся бы смысл учить его....
Андрей Гамезо В основном на Кавказе в вузах преподавание на русском языке. Учите лучше русский (кстати, сыны гор его учат с энтузиазмом, ибо он гоударственный)
Кавказ - дело тонкое....
Разгадка проста - очень быстро, по русски, считают деньги и вовремя проплачивают необходимые услуги ( оценки по ЕГЭ, например).
ну и чо, я, например, украинский тоже знаю лучше многих коренных украинцев. Но так достал, что не пользуюсь им иначе чем для документов или чтоб позлить агрессивно настроенных русофилов-экстремистов. "В жизни" не говорю даже там, где нужно играть в политкорректность (типа "говори на том же языке, на котором твой собеседник").

Это так, к слову. А ответ на СВОЙ вопрос Вы и сами знаете :)
Luda Kravtsova
...как не говорят?.. ты о чем? Они даже в курсе, что слово-по руски (как у тебя) -пишется с двумя С. По русСки...
Катя Королева
Купюры умеют читать, этого достаточно.
я лучше многих русских знаю ваш великий русский язык) ) по ЕГЭ "отлично" было.
Olga Mamonova
Коррупция на Кавказе самая большая в Росии.