если бы точно знали какие меры приводят к нежеланию употреблять наркоту, алкоголь, курево, тоесть причины этих зависимостей
давно бы уж начали, но людей занимающихся этим всё равно бы держали в определённых рамках.
Для примера взять хотя бы торговлю оружием и проституцию.
Общество
У нас многое делается на уничтожение наркотиков, но что делается для того что бы люди не хотели их принимать?
Ввести смертную казнь для наркобаронов и крупных оптовых перевозчиков.
Каждый должен думать о себе и своем здоровье сам... нечего все на государство сваливать...
Нужен враг всеобщий и почти безобидный. С пьянством бороться сложнее
Государство и имеет с этих наркотиков огромные деньги. И типа борется.
В медицине много, только нужно желание людей.
Да что там делается... огромная подпольная индувтрия с громадными деньгами и прибылями.... а основа етой прибыли - низкая себестоимость и громадная цена из-за опасности уголовного преследования.... плюс тяга к новому и романтике запретного у молодежи.... а наказывать надо как распространителей так и потребителей и повсеместно и максимально жестко (в некоторых странах= смерть....) но поскольку такого единства нет так нет и заметных успехов в борьбе с этим злом.... поэтому возможно другим правильным выходом будет полное разрешение и снятие всяческих наказаний за употребление.... тут даже непонятно что лучше... но половинчатые меры никогда к успеху не приведут....
"Многое делается на уничтожение наркотиков" - у Вас в семье? Потому что УФСКН уничтожает наркотики путём передачи их в организм наркоманов. За деньги, разумеется.
плохо если, то принимают