Общество

нужна ли вам церковь с попами?

Иногда да, но чаще, я общаюсь без посредников!
Mr X
Лучший ответ
Александра Соболевская Я сильно извиняюсь, это диалог или монолог?
Мне - нет: не терплю посредников между собой и Богом.
Булат Сибгатуллин полная поддержка
Она мне и без попов как-то без надобности!
Аsemok Аlina
я верю в силы природы и вселенной
так что-нет
G_
Gulimshat ___
Она нужна верующим людям.
Лично мне церковь как организация и попы не нужны. Храмы-нужны, красиво.
Умута Абытова
Руслан Савин Только из -за красоты?
Да, конечно. А как без этого. Церковь и вера помогают выжить тогда, когда совсем невмоготу. Мне кажется, что ваш вопрос не корректен.
А зачем она без священнослужителей?
Ilvina77
Булат Сибгатуллин а кто их назначил?
Мне не мешает.
Че уже и у церкви попы отросли? Забавно...
Церковь с херами лучше смотрится.
Нужна.... К этому нужно дойти умом....
Муртаз Алоков
Булат Сибгатуллин религия или попы-прилипалы?
ВОПРОС ПЕРЕФРАЗИРУЕМ.. .
А НУЖНА ЛИ СЕМЬЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ

и вопче считаю вопрос религиозно-экстремическим
а для особо тупых-ДЕБИЛЬНЫМ
Церковь-это, можно сказать, мы с вами
не нужна.
Да.
Убили коммунисты веру, раньше семьями по воскресеньям в Церковь ходили, грешки свои за неделю перебирали, а щас бухаем, а кто не бухает тот на кухне косточки людям моет. А попы нам нужны что бы по затылку нам бить! Мы же книжек не читаем... мы сами-сусами.
Yrys Jaksilikova
нужны
Sergiu
Это и я могу задать вопрос: "Нужны ли больнице врачи? " Что ответит здравомыслящий человек? Если в школе один или два учителя плохих, то это не значит, что школа плохая. Я даже не могу представить себе Православную церковь без священников. Может, конечно, мы зашли в храм разок, другой и нам батюшка не уделил должного внимания. И вот он уже плохой, можно и "попом" его обозвать... А как мы, сами порой поступаем с окружающими, со своими подчинёнными, близкими...? Я горжусь тем, что в моём роду были священники... Священники такие же люди, как и мы с вами... Только на Страшном суде с них больше спросит Господь, чем с нас. А без священника ни одного таинства в храме нельзя совершит... Я помню, когда отца Николая перевели в другой приход, то люди плакали. . А какую радость испытывал я на душе, когда он со мной разговаривал или просто стоял рядом... У меня язык не повернётся назвать его попом!
Лучше церковь с попами, чем большевики евреи разрушающие церковь и расстреливающие попов образца 1917 года.
Булат Сибгатуллин а попы не евреи?
Александра Соболевская Из двух зол выбираем меньшее?
Если кто-то считает, что нам не нужна церковь, тогда, видимо, нужны всякого рода извращенцы, убийцы, насильники и прочая нечисть. Вот с этими и живите сами. А мне церковь нужна, потому что я не хочу, чтобы меня и моих близких окружали всяческого рода моральные уроды!