Общество
Почему мир устроен так,что кто то кого то ненавидит ? Евреев,мусульман,православных,ментов,кошек,да кого угодно ?
Это не мир так устроен, это люди так устроены.
Лукавите вы однако.. .
...Вследствие свойственной доброты русского человека происходило сращивание всех народностей в одну общую семью, и эта семья составляла Российскую Империю.
Интересны отношения с татарами. В течение почти 300 лет наш народ был под монголо-татарским игом, но при всех набегах и войнах сохранил с ними добрые отношения и не мстил за прошлое. И, что примечательно, сначала Православие существовало в рамках исламского государства, а затем, когда Россия стала великой, Ислам стал мирно существовать в рамках Православной империи. Эти две религии сосуществовали друг с другом и стали главными историческими субъектами строительства исторической имперской государственности.
Хазары же после своего поражения не переставали против нее бороться. Они вступили на разрушительный путь ненависти, мести, реванша и войн на тотальное уничтожение. Хазары одержимы местью не только в отношении Православия, но и Ислама.
Вспомним, что именно представители этих двух религий, объединившись, подняли в свое время восстание против правителей Хазарии.. . Это восстание было жесточайшим образом подавлено, утоплено в крови православных и мусульман. Но именно тогда было положено начало историческому союзу этих двух религий в многовековой борьбе против желающей их уничтожить Хазарии.
Доброта же русского человека к татарам никогда не угасала.. . Веками у них сохранялись добрые взаимоотношения, не было между ними никаких ссор и не поднимали между собой исторических вопросов, и так же не существовало национальной ненависти друг к другу.
Это особенно видно на территории СНГ...
Мир прекрасен! И люди прекрасны. Со всеми своими недостатками, комплексами, уродствами.
Благодарите создателя за уроки, вам преподаваемые.
Просто учитесь и растите.. .
А почему? Не всем же быть мудрыми, просветлёнными, разумными?
Кто-то ведь должен быть примером, показывающим - как не надо жить.
Кроме того.. . что вам они?
Главное внутри себя, внутри каждого - в вас, во мне, в нём. .
Что мы думаем - то и происходит вокруг нас.
Просто учитесь и растите.. .
Кроме того.. . что вам они?
Vanilnaya| Tm
Каждый хорош сам для себя,но для других почему-то не очень...
Потому что сложно признаваться в собственных ошибках.
- а вот кошек из этого ряда нужно исключить !)
Углов Виктор
Почему ?
da krome koshek i evreev ))))))))))))))
ненависть -грех, а люди грешны все!!!
Да все мы братья и сестры !