Общество

Как общаться со старшим поколением, если взгляды во многом расходятся? Извечная проблема - Отцы и дети.

Знаете у меня были УЖЖЖАСНЫЕ проблемы и с батей и с дедами обоими они участники ВОВ! Нууу спорил по дурости что-то пытался доказать, пыжился а зачем енто уссё??? Они как я потом понял были теми людьми на которых ВСЕГДА МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ в ТРУДНУЮ МИНУТУ и их смерть НАВСЕГДА НАС ПРИМИРИЛА а Вы постарайтесь пока они живы относиться к ним терпимо и не стоит с ними спорить а своё мнение в разговоре с ними держите при себе!!!
Natasha *******
Лучший ответ
Материалы Для Наращивания Я вот тоже стараюсь успеть, все понимаю, но не получается, грех ужасный....это правильно "смерть помирит"...
Анна Егорова Молодец, Олег! Правильно! Я, тоже, сквозь это прошел...
Наталья Григорьева У нас отношения замечательные, я их очень люблю, потому что мы все испытали боль утрат, у нас семья очень большая и многих уже нет с нами, но в каких то вопросах, много расхождений. Вот и ищу ответ -как быть?
Слушать спокойно, не перебивая. Всем надо выговориться
Сергей Пятов
Наталья Григорьева А если видишь, что уже палку перегинают?
продолжать общаться. и помнить одно - если тебе старшие дают совет - да он может казаться глупым - но люди которые его дают - имеют НАМНОГО больше жизненного опыта. Ну и уважение к старшим. не ко всем, но к близким родственникам. А то чурки нас завоюют :) у них старших очень уважают.
Вадим Добрынин
Наталья Григорьева Так и получается, никогда им не перечишь, так это уже переходит в какую-то тиранию.
Проблема отцов и детей не исчезнет никогда. Недопонимание между представителями разных поколений преодолеть довольно легко. Просто нужно иметь элементарные навыки общения и обмена мнениями. Обязательно должна быть возможность сесть и поговорить.
я умею общаться от 5 и старше, странно так как можно не любить стареньких и беспомощных людей они беззащитны и всегда стараются хоть что то дать другим
Наталья Григорьева А кто говорит, про не любовь. Я их очень люблю, никогда ни в чем не перечу, но бывают такие моменты, когда расходятся мнения в каких-то делах. Поколение другое, разница в возрасте и вот! Тут то и начинается непонимание, а так отношения замечательные, такой любви, как я им отдаю еще каждый пенсионер позавидует.
Нет такой проблемы. Старшие - имеют жизненный опыт, который убережёт вас от множества ошибок и разочарований. Да и уважать их, следует. А поступать вы, по-любому, можете, Как сами захотите. Только, как бы потом, не пожалеть, жестоко.... Удачи вам!
Анна Егорова
"Чти родителей своих"
А я все больше задумываюсь: ну, как научиться жить так, чтобы с возрастом никому не мешать, и не быть в тягость!
спокойно общаться. . с возрастом приходиться сожалеть о своем иногда узколобом общении со старшими...))))
Общайся честно и "пальцы не гни", тогда все получится. " Если бы молодость знала, а старость могла". Кроме того по любому есть общие точки, по которым ваши мнения сходятся вот на эти темы и общайтесь.
Не надо забывать, что и мы будем в их возрасте. С уважением конечно.
Проблема не Отцы и дети, а Дети и отцы.
свести общение к минимуму
Наталья Григорьева Не получится, живем рядом.