Общество
Есть ли бОльшая ошибка,чем та,которую допустила Европа,+
сказав, что все религии — сестры, все ведут ко спасению, но каждая — своей дорогой. Прекрасно, сказали новообретенные сестры, дай нам равные права с собой, сестричка наша Церковь христианская, докажи права человека на деле. И все развивалось по сценарию сказки про лисичку со скалочкой. Пусти меня на порожек, пусти меня в сени, пусти меня за стол, пусти меня на полати, пошла вон из дома, дура-хозяйка! А дура сейчас — наша христианская цивилизация. Дура, вбившая в свою слишком добрую голову идеи равенства. На самом деле свято место не бывает пусто. Если одна святыня девальвируется, ее тут же вытесняет другая. Ислам — кукушонок в европейском гнезде, он крепнет день ото дня. От запрета акцентировать принадлежность к христианству всего один шаг до провозглашения лидерства ислама. Нам ничего не отстоять без веры во Христа, вообще ничего. А наша лисичка сидит еще только в сенях....Пустим на полати? Е.Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери."
У нас на права плевать хотели .И в данном случае это не плохо... Но у нас свои грабли... Коррупция.. Пролоббировать можно любой закон... И это ужасно... Это лазейки для "сестричек" и в сенях они до сих пор только потому, что не считают наши полати такими уж привлекательными...
Мне не нравится ислам как религия, но ваша цитата полная чушь.
Даже с исторической точки зрения кто кукушонок, кто пизд%бол - это еще большой вопрос.
В 5...12 веках христиане сидели по землянкам и устраивали друг на друга охоту в лесу, не умея ни читать ни писать.
Темные века. слышали?
А мусульманские ученые составляли атлас звездного неба, делали операции на желудке и легких, открыли путь в Индию и Китай и составляли стихотворные сборники, по которым дети учились в школах.
Не надо ляля.... ислам был светочем цивилизации и основным носителем науки и культуры в Европе.
европейские графы рты разевали на дворцы Испании, которая была мусульманской, обезьянничали и вовсю копировали их жизнь, а Кордова была крупнейшим городом мира с начелением 2 млн. чел.
Вторым был Киев - 1 млн. чел.
Темные века. слышали?
Вторым был Киев - 1 млн. чел.
Василий Баданин
Проблема мусульманских стран в том, что они бесполезны для мира и для самих себя. Они ничего не производят, у них нет науки, искуства, экономики, техники, им чужд созидательный процесс. Даже для себя они не хотят пошевелить пальцем. А все потому что ислам гарантирует рай, где будет все, что душе угодно. Весь земной харам разрешен в раю. Там у каждого муслима будет свой дом, сотня девственниц, вино, украшения, дорогие одежды, райские сады... И главное для этого делать ничего не надо. Халява. А если учесть, что грамотных в исламском мире раз-два-и обчелся, то они верят и в то, что Магомет луну разделил и на сивке-бурке к Аллаху летал, и в то, что мусульмане изобрели фарфор, порох, рактетные двигатели, а так же были лучшими астрономами, врачами, математиками и химиками, а Запад все это присвоил и выдал за свое. Разве такое можно простить? Ни в жизть. За это надо убивать, убивать и еще раз убивать. Убей неверного! А если неверных под рукой нет, то можно и неправильных правоверных убивать
Большей ошибкой может быть только отказ сотрудничать с Россией на равных после распада СССР. Европейцы возомнили себя победителями и решили, что никакие мусульмане им не страшны. И обломались. Только союз России и Европы может спасти Европу и Россию от исламской угрозы.
ошибку Европа не допустила.
Это субконтинент, а субконтиненты не могут совершить ошибку.
Всегда в таких вопросах нужно начинать с себя. Признаете Вы себя православным христианином, Вам ничто не сможет помешать жить такой жизнью. Бог поругаем не бывает. Не переживайте, верьте и все будет хорошо. )
Россия всю свою историю была многоконфессиональным и государством и.. . ничего не случилось....
Бог с вами или не с вами? Если с вами то чего вы боитесь? Что за неверие и малодушие? А если не с вами то зачем же вы верой прикрываетесь.
Я думаю мы православные сильнее их всех взятых!!!!
нет