Общество

А почему когда говоришь правду,тебя все начинают ненавидеть?Разве это так плохо?

Получается лучше быть лицемером?
да иплевать пусть ненавидят зато будешь чист перед собой и будешь знать себе цену честный человек это и есть ЧЕЛОВЕК а астальное это стадо так что найди себе тех людей которые это будут ценить а не ненавидеть
Валерия Батракова
Лучший ответ
А тебе нравится, когда про тебя лично говорят всю правду-матку, обсуждают твои промахи и недостатки, твои слабые места, указывают тебе, что другие люди чем-то лучше тебя, смакуют обстоятельства твоей жизни или твоих близких, которые ты по различным причинам не хотела бы афишировать, делают это вслух и/или при скоплении народа. Я полагаю, что твой ответ на все эти вопросы будет - твердое нет. И ты тоже начинаешь ненавидеть этих людей. При этом информация, сообщаемая этими людьми не будет неправдой по большому счету. Поэтому правду-матку не всегда полезно сообщать всем слух - это основы выживания в обществе, основы коммуникации между людьми.
Язык дан человеку, для того, чтобы правду скрывать. Лгать преступно, но правду надо строго дозировать. На то и мозги тебе даны!
Оцени возможные результаты своей "правдивости" и НЕ НАВРЕДИ окружающим. Короче - "фильтруй базар", и люди тебя поймут.
правда часто жестока и неоднозначна
Panda -
Ненавидят потому, что правду слышать не многие хотят и не многие готовы!
А хорошо или плохо, решать только Вам, ZОЛОТАЯ. Но следует помнить, что каждый может ошибиться и можно нечаянно незаслуженно обидеть человека, если говоря правду (с Вашей точки зрения) , Вы ошибетесь (ведь Вы не безгрешны, не правда ли?).
Катрин ...
а вы готовы выслушать всю правду о себе?
Если говорить правду человеку, то с какой целью: или дать человеку возможность осознать свои ошибки и исправить их, или человека это правдой долбануть. чтоб побольней.
Дарья Вadaeva
на счет лицемера ты права, так легче среди мудаков учится и работать.
Sulton Kabirov
Правда глаза колет. есть вещи, о которых порой лучше солгать, чем сказать как есть на самом деле
Люди часто не хотят слышать правду! Иногда нужно промолчать, иногда ни в коем случае. Все приходит с опытом
Ирина В
Нет, Танюш, просто не все хотят воспринимать эту правду
*S
*** Smith***
Я сама не переношу, когда мне врут. Мне ходят улыбаются, а за спиной мне кости перемалывают. Я таких сразу обрубаю - хотите что-то обо мне сказать, так говорите мне прямо (в глаза смотреть я сказал! ! :))))
Вова Кискоров
Есть мудрое изречение - Правда хорошо а счастье - лучше . Я никогда не сожалел о том чего не сказал.
Многие пробиваются в свет только с помощью лжи! Правду никто не любит! Всегда приходится врать. Это плохо, конечно, но что поделать, если наш мир так устроен!
Natali Genza
это не ненависть, а недовольство... потому что правда - это трудно принимать и страшно в ожидании выслушать... и страшно в ожидании выслушать в ответ.. это работа над собой, а это мало кому все нравится..