В идеале конечно друг должен разделять и радость тоже.
Но... основным критерием дружбы, быть это все таки не может!
Друзья, как известно познаются именно в беде ( не дай Бог).
Общество
Если друг не разразделяет с Вами Вашей радости, можно ли его назвать другом?
можно
я дружила долго с одним любителем футбола, к которому равнодушна,
а он не понимал моего стремления писать стихи
однако было много других точек соприкосновения, и он был другом!
"Если радость на всех одна -
На всех и беда одна"...
Не разделив одной радости, друг готов помочь в куче бед! Разве это не может "извинить" его? ))))))
На всех и беда одна"...
Завистник это, а не друг, Друг будет за тебя радоваться вдвойне.
По крайней мере друг, не подлиза.
Какой же это друг? Это так.. . приятель.
Нет. У нас такой есть один - друг, друг, а как у нас что хреново - у него глазки блестят, а машину новую купили - он даже не стал ее "обмывать", сославшись на головную боль! А так - да, друг, со школы типа вместе!
А может у друга просто плохое настроение. Но в любом случае надо бы задуматься, может быть его напрягает чужая радость (в данном случае ваша) и сделать выводы.
конечно можно. каждый имеет право на свое мнение, даже друг (хи-хи)
этого многие пережить не в состоянии... какие же они друзья?
Наверно нет Друг -это в горе и в радости
Думаю да. Потому что вкусы и предпочтения у всех разные... По-моему, дружба проверяется не этим!
Друг должен разделять все чувства с вами. на то он и друг!
у друга тоже могут быть проблемы и ему будет не до радости...
Можно! Иногда намного важнее, что б умел разделить вместе с Вами горести и трудности! вот тогда это - друг