Молодец парень! вопрос твой не в бровь а в глаз!
В старости мир выглядит иначе. Вот представь, перед тобой забор высотой 2 метра. Для тебя, это раз, и ты перелез его, для меня, это обходить забор до тех пор, пока он не закончится. Для тебя кусок мяса, это еда которую можно жевать а затем проглотить, а для меня, это уже не сбыточная мечта, ведь зубы забрало время жизни. Сегодня на ночь ты можешь смело выпить литр пива, а завтра ты будешь вспоминать лишь разговоры, которые вы вели за выпивкой, а если бы выпил я, то это боль и мучение, ведь будет давление, а желудок, почки печень, все это работает уже в треть силы. Ты смотришь на почти прикрытую дверь метро или автобуса с надеждой, что успеешь заскочить до закрытия двери, а я смотрю и вижу лишь уходящий поезд, даже не думая метнуться в его сторону, у нас уже разные скорости. И не только в этом, у нас разная скорость жизни! ! Для меня сутки - это уже миг, неделя как пять минут, месяц как час, а ты ещё можешь чувствовать как тянется время. Кстати, через 260 суток новый год, ты готовишся? Вот видишь, для тебя понятие время ещё закрыто. А знаешь по чему? По тому что жизнь тебя проверят. Проверяет, давая тебе такие уроки, которые ты не выполнил в прошлой жизни. Ну вот! и это тебе кажется полным бредом лишь по тому, что ты даже не думаешь о том, что ты смертен. Вот в этом разница восприятия мира из за возраста. И не верь тем, кто тут бохвалиться своим разменянным полтийником жизни! Это в основном дети, которые постарели но не понимают этого. Может это и хорошо, кто знает. Ведь жить и понимать происходящее больно и тяжко. Тяжко видеть как рушат одни ценности, а в замен внедряют подмену. Тяжко понимать, что ни кто из вас молодых уже ни когда не узнает правды об истории той страны где вы могли бы счасливо жить. Сложно переносить цинизм и жестокость молодежи, но не по тому, что жалко себя, а потому, что вы молодые, передадите с генами свое поведение своим же детям и этой пойдет по кругу на столетия. Обидно видеть царящую во круг ложь и не иметь возможности что либо исправить в этом мире. Но знаешь! есть и забавные вещи. Мой сын лет на пять по старше тебя, так вот он считает себя умным! А ведь он даже не подозревает, что завтра он будет умнее чем вчера, а после завтра станет умнее чем сегодня, а через двадцать лет он наконец то поймет, как им же он был глупцом. И дело не в сыне, дело в возрасте! Все дети одинаковые, и вы, наверняка точная его копия. Но понять это можно, лишь только тогда, когда кто то назавет тебя папой. Так и устроен этот мир.
Спасибо за вопрос! Это пожалуй лучший вопрос из тех, что я встречал тут за многие месяцы, важный и серьезный. По этому поздравляю Вас молодой человек! Мудрецы древности говорили: Человек не желающий заглядывать в будущее, обречен на совершение ошибок в настоящем. Вот бы побольше такой молодежи как вы, глядишь, и женщины перестали бы ездить в транспорте стоя, и собаки бы по ночам не кричали от боли из за запущенного в них камня, да и молодые деревья росли бы без страха перед тем, что кто то ради прикола отломает у них ветку. И мир бы стал светлее и чище, и все это по тому, что молодые люди хоть на минутку в день вдруг задумались над тем, а что ждет их в старости, глядишь и поберегли бы свои легкие для ещё одного глубокого вздоха свежего весеннего воздуха вместо затяжки авганской дурью. Желаю вам удачи! и не верьте, что в 50 жизнь только начинается! 50 - это финишная прямая, которую так хочется пробежать с гордо поднятой головой.. . и Ещё. Возраст человека, это не паспортные данные, а единица информации полученная на единицу времени вашей жизни. Можно годами сидеть в горах и смотреть в даль, но жизнь при этом не идет, и не совершенствуется! проходит лишь время. подумайте над этим!
Общество
Здесь есть старые люди (от 50-55 лет) , каково это быть старым? Расскажите, в чём ваши радости?
С каждым годом прибавляются болезни. Но с этим ничего не сделаешь. я пишу и издаю книги, мне это нравится. Правда, сил маловато, не все успеваю делать.
Димулька, Стремись к Тому, чтоб Прожить Жизнь и Быть Хоть немного похожим на ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!

Ну, Вы прямо, как Виктор Гюго! У него в пьесе "Эрнани" был хор стариков, так впервые он сказал, что старикам должно быть лет по 40, потом по 50 и далее со всеми остановками. Я, например, себя стариком не считаю- нет показаний. Моя жена, с которой мы вместе уже почти 37 лет, по-прежнему самая красивая женщина на свете, дети, слава Богу, успешны, а внуки умны и прекрасны. Каждый возраст имеет свои плюсы. А если еще воспринимать неизбежные минусы, как неизбежность...
вот достигнешь этого возраста и узнаешь как но.
Мне 59 Внуки радуют, скоро внучку на каникулы ко мне привезут, будем с ней гулять ходить, а пока по компу в слова играем Ну и сама себя радую, слушаю музыку, читаю фантастику запоем ( раньше ее было не достать, а сейчас море всего) , дружу по этому поводу с подружкой моей дочери, делимся с ней кто что интересненького накопал Вобщем-то все неплохо, но молодым быть все равно лучше, а так упоковка не соответствует содержанию, чувствуешь себя молодым, а зеркало доказывает, что это не так
Скоро узнаешь.
Я живу в стране, в которой мужчины уходят на пенсию в 67 лет. . так что стать старым в 50 мне просто не дадут. Я знаю полковника, который летает на боевом самолете в свои пятьдесят.. . )))
Ты знаешь, 50-55 лет - это еще не старость. По-настоящему старым человек начинает ощущать себя к 70 годам.
Моя мама находит радость во внуках, в том, что ей уже не надо ходить на работу, в природе, когда выходит погулять, в чтении, в музыке, в еде, в общении с родственниками, да еще много в чем. Главное - не терять интерес к жизни, не становиться безразличным ко всему овощем.
Что-то рано пятидесятилетних в старики записал. Молодость это такой недостаток, который быстро проходит
Да, если молодость умела, а старость могла.... слушать умные советы... .
Радость в том, что еще есть грамотные и умные молодые ребята, которые готовы учиться, чтобы перерости своих наставников (или учителей) .
Сразу хочу поястить, к остальным это не относится (которые грабят пенсионеров и срывают ордена у ветеранов....)
мне 51 год. я очень люблю своего мужа. детей и других родственников, у меня много подруг. раз в неделю ходим в сауну. раз в неделю в бассейн, 2 раза в день делаю гимнастику на все группы мышц, люблю отслеживать новые фильмы, скачиваю и смотрим дома с удовольствием, люблю "Сидеть" в интернете, люблю проводить свободное время на природе, ходить в лес, на лыжах и тд итп и старой себя при этом никак не считаю
Раевская Тамара
молодец скоко раз в неделю?не прими за нахальство мне56лет.проблемы влечение куда то уходит всё дальше и дальше
Учись студент!!)) Я тебе скажу у моих знакомых в 50 куда больше причин для веселья чем у 18 летних!)) )
1 Дети уже выросли
2 Есть СВОЁ жильё и своя машина ( выплаченное или от родителей) им не нужно горбатиться на банкиров выплачивая ипотеку под высочайшие проценты!!! !
3 У них есть СВОИ деньги на путешествия по миру
4 Они не пьют, не курят и ведут здоровый образ жизни
5 У некоторых свой бизнес который приносит не большой, но стабильный доход
6 У них все ошибки молодости позади, которые таким как ВЫ ещё придётся пережить и наступить на кучу грабелек!!! !
7 Некоторые в этом возрасте ещё по второму а то и третьему разу женятся и замуж выходят!!! !
8 Это люди закалённые духовно. Они пережили развал СССР, они пережили многое.
А поколение ПЕПСИ, ещё пусть докажет, что они что-то умеют в этой жизни САМИ! А не на деньги стариков.. .
9 Обобщая всё прежде сказанное, ОНИ ДЕЛАЮТ ТО ЧТО ХОТЯТ а что НЕ ХОТЯТ НЕ ДЕЛАЮТ !! А молодёжь будет делать то что скажут ещё много лет... .
1 Дети уже выросли
Мне 55, но я не чувствую себя старым. Ещё и молодым во многом придётся фору дать.
Мне 55.
Когда я вижу на работе, что молодой человек не может поднять не очень тяжёлую коробку, когда еду на велосипеде и вижу молодых, сосущих пиво и сигареты, когда купаюсь в озере в начале мая и вижу молодых людей, нахлобучивших на головы дурацкие капюшоны, я думаю, что старые они.
Я не считаю себя молодым, но уж никак не старым. И пусть Бог будет милостив и даст мне дожить и до старости :)
Старость это не возраст, а состояние души!!!
блин ты просто тупой и тупее всех других. 50 лет это самый рассвет
хе-хе.. . Чем занимаемся.. . По молодости ведь кажется, что времени впереди дофига, все еще успеется.. . Растрынькивается время впустую, на ерунду всякую бесполезную. Ну потом семья, дети, работа, карьера, сверхурочные, подработки-совсем уж ни до чего больше. И вот. . Дети выросли, и можно наконец сознательно реализовать хоть что-то: есть время для себя :) Сбылась "мечта старого Ботуалло": есть время для чтения и возможность завести свою библиотеку (у меня около 4 тысяч книг) , пишу стихи, занимаюсь керамикой (хожу на курсы) , пишу картины (тоже хожу заниматься) , ну и еще кой-какие хобби по мелочи, -для разнообразия.. .
У меня мама 73 лет, - ходит на курсы английского языка, по несколько часов в день с упоением "шарится" в интернете. мотается по концертам и друзьям... -тоже еще не вечер :))
Вот спросИте, хочу ли я поменяться с вами годами? - НИ ЗА ЧТО! ! Смотрю на детей и сокрушаюсь: сколько им еще предстоит.. . А у меня уже зачОт!!
В свободе.
Мне скоро 70, но я всегда занята делом, ни минутки свободной !!!Всю жизнь мне не хватает дня ?! Не люблю валяться !!!Занималась спортом, работала, вязала, вышивала, а теперь самое интересное время это мои внучки !!!Живем и радуемся успехам детей и внучек! Общий интерес к природе, искусству, спорту, и домашним делам укрепляет нашу любовь к друг-другу !
Состояние души - главное мерило возраста. Иные и в 20 уже старики, особенно поколение пепси.... идет скрюченный с сигаретой, с пивком, и без царя в голове.... С ними и поговорит, кроме матов не о чем. полный 0....А доживет ли такой до 50????Безусловно есть и более положительный пример. Я лично удивляюсь молодому поколению - вроде жизнь впереди - а искорки нет.... Старой себя не считаю - ноги ходят, руки работают, не нытик, состоявшийся человек и ГОЛОВА НА МЕСТЕ)....
мне за полтинник.. я не чувствую себя старым, еще ни одного седого волоска..) ) могу энергией с любым молодым потягатся... но зато есть мудрость, глубокое понимание жизни... чего не было даже в 40..так что паренек 50 это еще не старость... даже по медицинскисм понятиям ..это раний пожилой возраст.
Старость начинается с 56 лет (Душа приобрела опыт в конкретных условиях и человек созрел как "семя" для будущих воплощений Души) , а с 63лет и старше - это возраст дряхлости. Все возрасты отличаются друг от друга на число годов равной 7. Всё зависит от уровня развития Души. Чем более развита Душа человека, тем меньше влияет его возраст ( с его уменьшающимися физическими возможностями) на его интересы в этой жизни. (сидеть в интернете и играть в компьютерные игры можно и в гораздо более "зрелом" возрасте.
Раевская Тамара
а трахаться? мне56 но я хочу правда не тогда когда женщина хочет а когда я сам ДОЗРЕЛ
В молодости человек тратит здоровье что бы заработать деньги, а в старости тратит деньги что бы вернуть здоровье.
Л. Толстой писал как-то так - Вот я - старый человек, а очём я думаю, мечтаю? Что какая-то юная девушка встретит и полюбит меня.. . ))
Наверно, в старости мы такие же и есть ))
Дурачок! Мне 46, жду выхода на пенсию, чтобы начать второй виток жизни :)
Я вот думаю, у меня поболе, чем у тебя радостей! Так как живу на свете давно и в силу этого обстоятельства, знакома со многими людьми, которые любят меня и которых я люблю, как то: Муж, дети, внуки, друзья братья-сёстры, тёти-дяди и другие родственники! Жизнь прекрасна и удивительна... и самое большое богатство - это человеческое общение. Ну и конечно : природа, книги, братья наши меньшие))))
Ничего кроме души в 50 молодого нет, после 30-ти начинают болячки вылазить, дальше хуже. Мне сорок, но полтинника уже страшусь, осознавая, что 10 лет это один миг.
У каждого своя планка и взгляд на это:))).. .
В 50 еще не старый, вот в 70 да, уже видна старость, в 50 еще бегать можно и плясать а вот в 70 уже не хочется
Мне завтра, точнее через несколько часов, будет 58 лет, даже не верится. Чувствую себя намного моложе, по оптимизму многих молодых переплюну, слежу за собой, хожу заниматься в вэлнес-центр, в кино, в театр, благо времени свободного много, с удовольствием езжу отдыхать на природу, в турпоездки, люблю читать, сидеть у компьютера. Мне нравится свой возраст. Дети выросли, у них свои семьи, живут отдельно. Не надо думать об уроках, не надо с утра пораньше вставать на работу. Мой муж намного моложе меня, говорит, что я по духу моложе его ровесниц, ему со мной интересно, а мне с ним. Мы 11 лет вместе. И не я его ревную, а он меня боится потерять.
когда меня в прошлом году назвал бабушкой один пацан, я долго ржала.. . было это в лесу, в походе, у костра.. . ему простительно - где мои 43 и его 7?, но вы-то умнее, димочка.. . даже 7-летка по сравнению с вами вам кажется малявкой. приблизительно так же и мы смотрим на вас.
единственное, чему стоит завидовать - у вас еще все впереди, а у нас круг знаний шире, возможностей познания больше, но кто ими пользуется? обычно к полтиннику половина устали и, кроме своей дачи, знать ничего не хотят.
важно сохранить жажду познания, самосовершенствования, духовного возрастания.... но это труд, а многим хочется поближе к дивнчику и телевизору.
успехов вам, в познании мира. в 50 -жизнь только начинается!
Елена Тюменцева
В одном немного с Вами не согласен. Завидовать нечему. Мы всё это прошли и у нас это было. А вот у молодых есть повод для зависти - мы уже прожили свои "за 50", а гарантии того, что все молодые проживут не может дать никто.
Каждому "овощу"-своё время.... и СВОЁ осознание этого времени.
любви все возврасты покорны! а старых не бывает, есть люди преклонного возвраста. а душа всегда молода...
Раевская Тамара
молодец меня поддержал
Димас, я не старая, еще 30 нет . А тебе хочу сказать: старость начинается с 80 лет, до этого человек - пожилой. а в 50 лет - зрелого возраста, чтобы ты это знал.
Помню, в 10 классе мы свою 27-летнюю классную руководительницу считали старухой)) )
Всё зависит от человека ...каким он был в юности, что его интересовало, как жил, какой дорогой шёл-из этого и складываются радости старшего возраста.
А у меня подруга в 40 лет впервые родила! Представляешь? Здорового! А её молодая врачиха в женской консультасии старушкой назвала. Вот это радость! Тебе это трудно понять...
Раевская Тамара
наше дело не рожать сунул -вынул ну бежать (ничего личного не в обиду)
Да ну!! ! Ты шутишь!! ! Сейчас и 75 не старость!! ! Честное слово!! ! Вот опаздываю каждый день на работу, и получаю выговоры от 75-ти летней женщины!! ! А руководитель у меня мужчина чуть более восьмидесяти лет.
Мне кажется, что старость - она и в 25 бывает уже! Вот в чем у вас радости? хм?
Раевская Тамара
за так или за деньги(подарки)не в обиду
когда просят, говорят ПОЖАЛУЙСТА. а тебя страые люди твои родители, видно не научили вежливости. времени на воспитание не хватило у них или желания))))))))))
Раевская Тамара
бука; они все такие сейчас не обижайся
мне 40, думаю 50 не старость из преимуществ взвешенный подход к жизни, из недостатков болезни, удачи, сынок!
Ну вот, все говорят девушка, а Вы -старуха....
скоро сама всё узнаешь
О-о, ребенок испугался старости! Да-да, некотрые 50летние "старики"(-хи) уже могут себе позволить расслабиться, пивко на диванчике попить, наблюдая без особых стрессов как наши в хоккей проигрывают. А, че, детей в люди вывели, жильем обеспечили, карьеру делать тоже без надобности, жена (муж) уже перебесились, можно спокойно флиртовать (и не только) , и проч. радости стариковской жизни. Так что, молодец, закатывай повыше рукава и вперед, за работу и новыми свершениями, доказывать всему миру, что ты не верблюд !
Серёга Машков
Если чел пьет пивко или другие алкогольные напитки он не в 50 а вобще в 35 постареть успеет))))
Куряги тоже быстро стареют.
трах-тибидох мы умеем делать (за себя говорю) но душа не имеет возраста, а только опыт прошлых жизней; именно поэтому ко всем относиться с уважением; будь ему 5лет или 80
радость в том что уже взрослые дети, и подростают очаровательные внук и внучки, и жизнь прожита не зря, есть что после себя оставить. А старым можно быть и 20лет зависит от человека.
Жанар Абилова
Вот с внуками, у многих сегодня напряженка... мне хорошо за тридцать, но внука, мои предки дождались ближе к шестидесяти.
Изголяешься? Противно, глупо
Думаю, так же как и молодым, только болячек больше
Сходи в дом престарелых и посмотри. Там "радости" - выше крыши!
У меня много знакомых среди людей старше 50 лет. Некоторые адаптировались и даже преуспевают. Некоторые постоянно вспоминают что было в прошлом. Но вобщем не унывают. Есть даже те кто в лихие 90е попал в секту и вышел благополучно от туда, чему я очень рад, но доверие к религиям у них уже подорвано и к государству тоже. Да и россиянами их можно назвать с натяжкой, поскольку секта американская. Вобщем у каждого за спиной богатый пережитый опыт за спиной. Ну мне есть чему у них поучиться. По крайней мере в секту я уже точно не попаду)))
По твоему 50 лет это старость??? Мне самому 20,но я все равно считаю, что 50 лет это еще далеко не старость, а самый расцвет сил, старость наступает после 70 не раньше, а до этого зрелость))