Общество

Как вы думаете, у нас, у русских, тоже есть акцент?

Есть говоры . Я ехал в поезде в сторону Осташково. Там в вагоне сидели местные. У них говор со всем другой. А в Питере мне говорили какой у тебя красивый акцент. Но я думаю что у меня нет акцента т. к. я начинал разговаривать на другом языке, а русскому научился позже. Значит в каждом регионе свой говор. На Волге оакют. Это влияние аборигенного древне - финского населения. В Московской области нажимают больше на - А - по сравнению в регионом Волги . В 17 веке в верховьях Волги поселились карелы. Там другого населения не было . Таким образом карелы разделили русское население на две части . И это отразилось на говорах. В Новгороде тоже чуствуеться влияние древне - финского населения .
Светлана Тихоненко
Лучший ответ
Евгения Первина В каком Новгороде? В Великом или Нижнем?
Светлана Тихоненко Сохранился только заголовок.4 Какой имеется в виду Чудим сказать трудно. Во всяком случае это не летописный боярин Микула - Николай Чу-дин, известный вместе со своим братом Тукы, как финны попавшие в Киев во время походов Владимира. Он же участник составления Правды Ярославичей, человек, оставивший свой автограф, по мнению А. А. Медынцевой, на стенах Новгородского Софийского собора в виде посвятительной надписи № 182, тот о котором В. П. Татищев убежденно писал:"Чудин в Новгороде был посадник, он внук Добрыни, вуя Владимирова". Между Микулой Чудиным и Чудиным грамоты № 159 разница не менее 100 лет. Прозвище Чудин образовано от этнонима Чудь, которым новгородцы именовали первоначально прибалтийских финнов.6 По мнению В. А. Егорова, "Внук Чудин у деда славянина может быть понятен только, как сын его дочери выданной замуж за Чудина". http://bibliotekar.ru/rusNovgorod/56.htm
"Нет" - сказал я сильно окая.
Vladimir ...
В разных районах-разный диалект, как и во всех языках.
Nad In
странно.. конечно есть.. очень узнаваемый..
Да, областной.
конечно, все зависит от места прожывания, если есть говор и диалекты значить сущиствует и акцент, это аксиома.
Акцент - ну если по английски говорить или по-французски, то у кого-то, может, и есть. Потому как не родной язык.
Алик Данилов
Конечно!! ! Это называется "Говор"....
[S
[** Sultan **]
Есть. Так думают другие.
Скорее диалект.
для нас, украинцев, у вас конкретный акцент, очень заметный!
Галымжан
Съездейте км за 170 по влодимирскому тракту, там о-кають и я-кають тока в путь. У первой моей жены там дача была, мы с ней прикалываясь недели 2 говорили с местным акцентом. Так потом в Москве, еле отвязался, блин от этого говорка. Я уже не говорю о южных регионах, Ростовская область, Кубань, там ярко-выраженный малороский акцент. Ну а по поводу питерских тем: белый хлеб - булка, подъезд (обоссатый) - парадня, шаурма - шаверма, курица - кура, и т. д. На юге, москвичей щитають а-кающими и растягивающими гласные, поэтому там все думают, что вкаждой фразе москвича куча понтов и приенбрежния.
Светлана Тихоненко Так казаки наверно и есть малороссы.
конечно, вот хохлы считают, что мы грубо разговариваем
Ну да, есть говор.. . Если бы вы побывали в городе Иваново, сразу бы заметили.
Boyrskay Olga
Евгения Первина Пучему сразу заметил бы?
У нас есть говор. В разных регионах свой, но все красивые
Ток если по пьяни:)
Есть, если иностранный знаешь
да, конечно
акцент у русских заметен только тогда когда они говорят на иностранных языках-прислушайтесь в след раз!
Акцента нет, но есть диалекты!
И внешний, если на иностранный переходить, и внутренний, если по стране поездить. Я всего на километров 200 от своего города отъезжаю, и, пожалуйста, если быстро говорят, то могу и не понять!
Акцент акценту рознь!
Жители из отдаленных районов замечают наличие отличий в произнесении одних и тех же слов и звуков.
Москвичи Окают и Акают.
Петербуржцы чипят...
Татьяна Макарова Москвичи не Окают!

Если Вы в Москве встрели Окающего, значит это был перед Вами не москвич, а кто-то из Поволжья....вот на Волге как раз Окают
100 пудов
Анна *
Он наверника проявляется когда, мы пытаемся заговарить на не нашем языке)))