Общество

Как вы думаете Петр 1 был русским?

если вся Русская культура ему была ненавистна и он прислонялся перед европой заставлял носить европейскую одежду и брить бороды, на славянский манер?
Рома Иванов
Пётр I (Пётр Алексеич Нарышкин) - по материнской линии происходит из рода Нарышко - крымских евреев-караимов. Натальей Кирилловной Нарышкиной.
Д. С. Мережковского. В своей работе «Антихрист» он отметил полное изменение внешности, характера и психики у царя Петра I после его возвращения из «земель немецких» , куда он поехал на 2 недели, а вернулся через 2 года… Русское посольство, сопровождавшее царя, состояло из 20 человек, и возглавлял его А. Д. Меньшиков. После возвращения в Россию это посольство состояло из одних голландцев (включая небезызвестного Лефорта) , единственным из старого состава остался лишь Меньшиков. Это «посольство» привезло совершенно другого царя, плохо говорившего по-русски, не узнающего своих знакомых и родственников, что сразу выдавало подмену. Это понудило царицу Софью, сестру настоящего царя Петра I, поднять стрельцов против самозванца. Как известно- стрелецкий бунт был жестоко подавлен, Софью повесили на Спасских воротах Кремля, жену Петра I самозванец сослал в монастырь, куда она живой так и не доехала, а вызвал свою из Голландии. «Своего» брата Ивана V и «своих» маленьких детей Александра, Наталью и Лаврентия Лжепётр умертвил сразу, хотя официальная история об этом рассказывает нам совсем по-другому. А самого младшего сына Алексея казнил, как только тот попытался освободить своего настоящего отца из Бастилии. Пётр-самозванец проделал такие преобразования с Россией, что нам до сих пор аукается. Он стал действовать как обычный завоеватель:
- разгромил русское самоуправление - «земство» и заменил его
бюрократическим аппаратом инородцев, которые привезли в Россию воровство, разврат и пьянство и усиленно его здесь насаждали;
- передал крестьян в собственность дворянам, чем превратил их в рабов (для отбеливания образа самозванца это «мероприятие» сваливается на Ивана IV);
- разгромил купечество и стал насаждать промышленников, что привело к уничтожению прежней универсальности людей;
- разгромил духовенство - носителей русской культуры и уничтожил православие, приблизив его к католичеству, что неизбежно породило атеизм;
- ввёл курение, употребление алкоголя и кофе;
- уничтожил древнерусский календарь, омолодив нашу цивилизацию на 5503 года;
- повелел все русские летописи свезти в Петербург, а затем, как и Филарет, приказал их сжечь. Призвал немецких «профессоров» ; написать совершенно другую русскую историю;
- под видом борьбы со старой верой, уничтожил всех старцев, живших более трёхсот лет;
- запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России;
- отменил естественные меры: сажень, палец, локоть, вершок, присутствовавшие в одежде, утвари и архитектуре, сделав их на западный
манер фиксированными. Это привело к уничтожению древнерусской архитектуры и искусства, к исчезновению красоты быта. В результате чего люди перестали быть красивыми, так как в их строении исчезли божественные и жизненные пропорции;
- заменил русскую титульную систему на европейскую, чем превратил
крестьян в сословие. Хотя «крестьянин» - это титул, выше короля, о чём
есть не одно свидетельство;
- уничтожил русскую письменность, состоявшую из 151 знака, и ввёл 43 знака письменности Кирилла и Мефодия;
- разоружил русскую армию, истребив стрельцов как касту с их чудесными способностями и на европейский манер ввёл примитивное огнестрельное и колющее оружие, переодев армию сначала во французскую, а затем в немецкую форму, хотя русская военная форма была сама оружием. В народе новые полки получили название «потешные» . Д. С. Мережковский «Антихрист» .
Мухтар Mussabaeff
Лучший ответ
Рома Иванов Тебя не удивляет, что в роду Романовнах были всякие Глинские, Милославские и прочие на ский? Врятли петра подменили, скорее всего он был евреев от рождения, другой вопрос, что в 18 веке всю руссскую историю переписали, и чтобы узнать правду необходимо восстанавливать по крупицами каждый эпизод. В средние века Русь называлась на картах Тартария, и занимала огромную территорию немногим меньше чем СССР + страны варшавского договора, и вся европа дрожала от страха. Пло всей видимости в какой то момен, жиды как всегда умудрились развалить Российскую империю, и переписать подлинную историю.
А какой же он был. Русскее не бывает и не важно что он был немцем. Считал себя русским и правильно делал. вся династия Романовых верой и правдой служила России.
Вы слышали? Царь-то ненастоящий. Вроде как подменили Петра, когда он был на учёбе в Голландии.
может да. . а может нет..
Дмитрий Заврин
Несомненно. Был русским. Хоть и жестоким, но плоть от плоти.
Уехал из России один человек, приехал совершенно другой.. . Замочили Петра настоящего.
Роман Мамонов
Лилия Головачева Уехал мой приятель с семьёй в тур по Германии. Вернулся - говорит: Кёльнский собор - витражи 11 века в окнах. У нас - выжили бы стёкла 1000 лет? Пётр , думаю, именно от этого сделался другим.
нет блядь.... китайцем....
Говорят, его в европах подменили. Еврея прислали.
Sultan Халилов
Рома Иванов похоже, тока не подменили, а он был от рождения еврей.
он был ещё русским... в отличии от последующих царей.. а его поклонение Европе сильно преувеличено.. ведь он ничего оттуда не заимствовал между прочим... абсолютно..: -)...как была Россия дикой дырой так только ещё и укрепилась в этом..
Олег Лисицын
Думаю Илья Муромец был евреем!
Людмила Попова
он как Горбачев-открыл нам мир. А то были бы как КНДР
Санёк Петров
Русским, русским он был. Если бы не русским, то и не вытаскивал бы Русь, не строил бы корабли, новую армию, не покровительствовал бы ученым и промышленникам и своих бы за границу не отсылал. Не прорубал бы окно в Европу.. .
Вы же знаете какое было у него детство? Вот и удивился Европе, где уже тогда была более-менее свобода и богатство
Елена Тюлина
Рома Иванов Я так не думал, есть множество артифактов, что Россия была уже великой и могучей, и занимала територию близкую к СССР, достаточно найти карты Тартарии, и все нашу историю переписали жиды в 18 веке, чтобы создать миф, что Россия всегда была варварской страной.
Самым что ни на есть.
Вообще в русских царях русской крови почти не было.
Но сами они считались русскими.
Кстати, Сталин тоже русский в этом плане.
Русский с большой буквы.
Делайте своё, если не нравится еврейское.

Татьяна Данилова "Русская культура без евреев"

Очень часто читаешь, очень много негативного о еврейском народе и вот прогуливаясь по просторам инета, нашла кое что интересное, на мой взгляд.. .

И что я увидела?

С ужасом поняла я, что лишусь коллекций фильмов Гайдая и Марка Захарова, или буду, нарушая закон, прятать их в гараже под кучей ветоши.

Я не представляю, как жить, зная, что больше никогда не увижу Калягина в «Здравствуйте, я Ваша тетя!» , "Собаку не сене" Яна Фрида и не услышу песен из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Максима Дунаевского; Гафт, Ширвиндт, Миронов, благородный Атос - Смехов, Этуш и Абдулов, Вицин и Весник, Капелян и Гердт, Кваша и Костолевский, Олеников и Константин Райкин, Ярмольник, Якубович, Быков, Крамаров, Фарада, Юрский и Фурман, Васильева, Пельтцер и Самойлова, Дунаевский, Виторган, Раневская, которую растащили на цитаты и Элина Быстрицкая, к которой обратилось российское казачество с просьбой изменить имя и навсегда стать Аксиньей Донской, почетной казачкой.
А знаете ли вы, что Почетная Казачка Быстрицкая является полковником казачьих войск с правом ношения оружия?

Пастернак, Бабель, Ходасевич, Светлов, Дон-Аминадо, Эдуард Багрицкий, Рыбаков, И. Бродский, Володин, !!Галич!.. .

Я не умею растить детей без Маршака, Агнии Барто, Чуковского и Заходера!

Я хочу балет с Майей Плисецкой, Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с Ниной Тимофеевой и Идой Рубинштейн.

Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!

Друзья мои, антисемиты хотят лишить нас вальсов «Дунайские волны» и «Амурские волны» !

Отрекшись от российских евреев, мы потеряем «Русское поле» Яна Френкеля и Иды Гофф, «Полюшко-поле» , песни «Махнем не глядя» и «С чего начинается родина» из фильма «Щит и меч» , «На безымянной высоте» и «Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят» Вениамина Баснера, тем паче, что и слова к его песням обычно писал Матусовский.

«В городском саду играет духовой оркестр...» , "Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист... ", "Летят перелетные птицы... " музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского. «Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полю..» , «У деревни Крюково погибает взвод» , «Издалека долго течет река Волга...» , «Ночь так легка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая Ваша рука...» , «За фабричной заставой, Где закаты в дыму, Жил парнишка кудрявый, Лет семнадцать ему. » - Марк Фрадкин.

«Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса? »

Это песня Яна Френкеля, как впрочем и музыка к советскому детскому вестерну «Неуловимые мстители» и всенародно любимое «Русское поле» .

«Ландыши» Оскара Фельцмана.. .

И, хотя это не имеет прямого отношения к русской музыке, мы не сможем жениться и хоронить умерших под Мендельсона.

Я не согласна терять Левитана, Серова, Шагала, Фалька и Альтмана, Антокольского, Бродского, Браза, Анисфельда, Бакста, И. Бродского - это наследие моего народа, которому отдали все самое лучшее эти великие евреи.

Вот эти, к примеру, люди подарили нам с вами свой гений и для всего мира стали Великими Русскими Учеными.

Лауреаты Нобелевской премии

∙ по физике: Илья Михайлович Франк, Лев Давидович Ландау, Жорес Иванович Алфёров, Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург

∙ по физиологии и медицине: Илья Ильич Мечников

∙ по литературе: Бориc Леонидович Пастернак

∙ по экономике: Леонид Витальевич Канторович
Almat Mukhamediyarov
Sirojiddin Saifulloev Да разве только это, быдло просто жаба давит, молодец, хороший пример
Елена Тюлина Вы когда читаете чью-то статью, думайте. Часть из этих людей были русскими. Гайдай был наполовину ( по отцу) украинец, по матери русский. Имя отца еще ни о чем не говорит. Тоже самое про Чуковского, и про других...
В 7:40 он приехал, из Голландии Петр Великий. Мелодию сами знаете, який же русский не слушает клезмер.
Aribsan Muhuev
Щас, типо модно, чужую славу порочить, козлам. Типо, как, в чужой огород наведаться....
Пётр I Вели́кий — последний царь всея Руси из династии Романовых и первый Император Всероссийский. Пётр был провозглашён царём в 1682 году в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года.
Родился: 9 июня 1672 В МОСКВЕ
Умер: 8 февраля 1725 г. , Санкт-Петербург
Valera D