Общество

чем мотивировал Перельман свой отказ от пермии?

Ничем. Просто проигнорировал.
"...С тех пор, как стало известно о присуждении ему премии, сам математик так и не озвучил свое решение - получит ли он заслуженный миллион... " http://spb.rbc.ru/topnews/11/06/2010/420007.shtml
Эдуард Шнайдер
Лучший ответ
У него нет возможности тратить время по пустякам! )))
Погодите!! его друг математик - Михаил Громов сертификат попытается передать ему.. так что пока всё ещё под вопросом
глазок заклеил скотчем. Тумбочкой подпер входную дверь. Сел за стол,
решителен и точен, размышляя: как же быть теперь? Вынул карандаш
обыкновенный, старый калькулятор вынул он и подставил в формулу
Вселенной и себя, и этот миллион. Показала формула такое, что уже и
верится с трудом: как он с мамой где-то под Москвою начал строить
загородный дом. Газ, водопровод, скандалы, крики, взятки, просьбы,
штрафы, местный суд. Как его дебильные таджики самосвалом две стены
снесут. Как ему сидеть внутри машины, проклиная пробки по Москве. Как
враги-коллеги режут шины в купленном для мамы «БМВ» . Как в ток-шоу «Есть
ли Бог и Вера? » спорят с ним Малахов и Билан. Как он едет в лагерь
«Селигера» пару лекций спеть под барабан. Как найдут внезапно кражу века
и дадут ему условный срок: он же взял без кассового чека миллион, не
уплатив налог. А Басманный суд накроет муза завести пятнадцать новых
дел: что, читая лекции по ВУЗам, Перельман оттуда тырил мел. И примерно
все в таком же роде — посадили, отобрали дом, а затем по формуле выходит
сердце, два инсульта и дурдом.. . Перельман воскликнул: «Сгиньте, гады!
Премия мне ваша не нужна! Есть кефир, а больше мне не надо! Быстро все
пошли отсюда на!»
Виталий Белый Оооо! ))) Сколько од у Каганова! )))
Спасибо за подсказку, Галина.
вот доеб.. сь до человека
ну хоть кто то не озабочен этой болезнью
молодец не прогибается
Это не американская премия, а премия учрежденная одним миллионером за выдающиеся заслуги в математике. Ему еще присудили за то же филдсовскую премия (это аналог нобиля в математике), но он и от нее отказался.. Он ничем не мотевировал, но сейчас последнии ее лауреат хочет привести ему ее сам.
сказал, что от америкосов ему ничего не нужно.
товарищ Перельмана сказал, что якобы сам Перельман кинул фразу типа - не хочу брать премию от тех, кто ничего не понимает в математике и тем более в гипотезе Пуанкарэ.. .
вся проблема в том, что Перельман единственный кто понял Пуанкарэ))))
Анатолий Гехт
У него бы их тут же отняли быдлобандиты, а его самого убили. Он это понимает и отказывается поэтому. Да и вообще от людей скрывается. Правильно делает. Я искренне надеюсь, что вся эта мразь малаховообразная и так далее от него отстанет скоро.

Этим паскудам просто невдомек, как это можно отказаться от денег. Вот таким стал этот мир, только нажива важна, якобы все можно купить и никогда нельзя отказываться от денег. Уроды! Ненавижу. Да лучше бы СССР остался, чем такое началось, это просто Содом и Гоморра.