Общество

А как, на ваш взгляд, Перельман должен был поступить со своей премией?

Я уже тут читала, что он, сволочь, слишком умный, что слишком гордый, что пишут антисемиты я тут даже упоминать не стану... Так, в конце концов, какой вариант поведения Перельмана устроил бы всех, кто вобщем-то даже приблизительно, даже в самые просветленный момент своей жизни все равно ни за что не поймет, что же такое гениальное сделал Перельман... Кому интересно мое мнение: это его личное дело, брать, или не брать эту премию
Нееееееееееееееет!!!! Этот мерзавец, этот зажравшийся обнаглевший "головастик" ДОЛЖЕН был взять бабки и отдать их тем, кто ни хера не понимает и никогда не поймет того, что он сделал в качестве компенсации морального вреда. Они ж последний моск сломали, пытаясь понять, че он натворил. . Дабы они могли выжрать по бутылочке не на свои кровные, а на халяву. Тогда все были бы счастливы. А он, скотина богомерзкая - все на благотворительность отправил. На кол его за это! К позорному столбу! Щас начнут у него под окнами гулять в Ку-Клукс-Клановских колпаках и жечь кресты.
Василий Попов
Лучший ответ
Кому он что должен?? ? Премия - его, и он волен распоряжаться ею по своему усмотрению.
Гаврил Рожин
Перельман поступил так, как посчитал нужным, а мы должны просто уважать его решение, что я и делаю. Я уважаю его решение.
Юрий Беланов
На мой взгляд - лучше всего было бы получить, вложить куда - нибудь и жить на проценты .
Olga Pak
От премии он не отказался, отказался ехать за ней в Париж и правильно сделал. А уж если получит, пусть тратит на себя, а то его уже атаковали различные благотворительные организации, мол, поможите... бесят все эти попрошайки....
Анжелика Шефер
Умиджан Бабашева отказался, сказали что если не придет получать, отдадут на благотворительность, только вот хотелось бы, чтобы в Петербурге
У меня нет взгляда на чужие деньги
Показывали квартиру, где он живёт, кошмар!!!. Такой человек! Пусть купит квартиру!
E.
E_R_S_U_L_T_@_N . . .
Умиджан Бабашева да я так понимаю, он к нашей теперешней жизни категорически не приспособлен, и его устраивает то, что есть
а что если умный и гордый сразу сволочь? а может наоборот у человека есть достоинство, и он показывает всем что не все продается за деньги. Он поступил так как считает нужным мы не вправе его обсуждать это его решение а такими людьми государство должно гордиться и помогать развиваться а не гнобить и обсуждать в желтой прессе
Юрий Друзин
Умиджан Бабашева ваш вопрос не ко мне :) это в основном цитата местной реакции которая прошла когда впервые написали о том, что Перельман сделал
Он должен был отдать её мне (если вас правда искренне интересует, как считаю я ). А открытие Перельмана, очень четко монимает мой муж - он доктор математических наук в теоретической математике.
Сергеи Наход
Умиджан Бабашева так вашему мужу, как говорится, и карты в руки :) Перельман же не все доказал :)))
Откровенно говоря, считаю правильным его поведение, на Западе все очень удивились, а иногда человеку ничего не нужно, а просто жить спокойно и без этих эмоций, ИМХО.
Кемал Байчоров
Лидия Храмова Ничего не нужно только идиоту или мёртвому. Этот Перельман относится к первому разряду.
присоединяюсь к резюме
это его премия - ему и решать
Просто Надежда
Вы знаете, как бы он ни поступил, угодить всем и каждому невозможно - нашлись, всё равно нашлись бы такие, которые сказали "Не правильно! Ату его! ".. .Зависть плохое чувство.... Ведь все разговоры вертятся только вокруг этих денег, и никто не возьмёт себе за труд вникнуть и осознать, ЧТО этот человек сделал для науки и человечества в целом.. . Это была его воля, которую мы обязаны уважать.
Юлия Лулу
Взять бабки. Купить себе квартиру (сколько можно в однокомнатной с мамой тесниться), постричься, приодеться, жениться в конце концов:)
Юлия Лулу И тогда прощай великая математика!))))) Эх...не понимаем мы чего-то важного...
КАЖДОМУ... по труду ЕГО))))
Человек счастлив тем что он занимается любимым делом. Деньги его не интересуют поскольку они ему не прибавят ощущения щастья
Aselkhan Kobeyeva
Я с вашим мнением в корне не согласна. Если самому деньги не нужны, отдал бы на какое-нибудь доброе дело. Всё лучше было бы, чем отказываться, идиот! Да и вообще, какое может быть "личное дело" у невменяемого? Он же с головой не дружит, это ясно. Его жене следовало бы оформить над ним опекунство как над недееспособным и самой взять эти деньги.
Умиджан Бабашева он не женат
он вменяемый, просто ему отвратителен современный мир, который живет одними деньгами, с учеными такого уровня это бывает
а вам придется как-то понять, что не для всех деньги на первом месте
все что в России отправляется на "доброе дело" на 3/4 разворовывается. а уж это понять, я вас уверяю, у него хватает ума понять, с избытком даже
Вы видели в каких условиях он живет, у него нет денег купить себе еду, одежду. а Вы говорите в Париж, ему стыдно, что он не может себе позволить даже то, что имеет человек с достатком в средней полосе России, ну если они дают ему премию, то уж отправили бы ему на сберкнижку, данные у них есть, а книжку принесли бы домой. ну честное слово жалко человека, он такой неухоженный, так хочется чтобы, премия всё таки оказалась у него, ну нет средств поехать за ней! Помогите ему, Чубайсы с нанотехнологиями. Один остался умный и тот не нужен нашей России.
Aidos Zhanseitov
Светлана Абышева Особенно, Чубайсы с нанотехнологиями должны средства выделять на такие цели. Куда еще Чубайса нужно пристегнуть, чтобы не раздражал? Чубайс что, деньги, выделенные ему не на тецели потратил?
Умиджан Бабашева чушь, плевать ему просто на это все
было бы не плевать, послали бы его представителя, получше приодетого, за этими деньгами
Лучше бы взял и отдал какому-нибудь детскому дому, раз они ему не нужны. Нужно заботиться не только о себе!
Умиджан Бабашева так и пойдет на благотворительность
Юлия Лулу Вы лично много жертвуете детским домам?
Я когда- то читала в сми, что создатели инета 23 человека одновременно покончили с собой, когда осознали, во что это выльется. Может Перельман бросил математику по той же причине и не вправе получать премию, потому и отмалчивается, что не все сказал ?
А правда что он доказал наличие паралельных миров?
Умиджан Бабашева в интернете ВСЁ правда и ВСЁ ложь :))))))
вообще, отец интернета, кажется, один :)
купить мне новую бэху. себе микроскоп а остальное раздать детям
Умиджан Бабашева зачем ему микроскоп?
правда ему и бэха не нужна :)