Общество
А почему Перельман не хочет брать положенные ему премии?
Перельман из настоящих ученых, вспомните Коперника, принявшего аутодаффе....
Максим Никольский
Одна ф
брезгует
Деньги отвлекают от дела
он гордый, умный, настоящий ЧЕЛОВЕК (!), главное НЕ продажный... .
хотя вам-то этого НЕ понять :-(
Елена Ивошина
А почему ВЫ решили, что все продажные. Я думаю это не продажные люди. Перельман подтверждение.
Пгастите, таки чтоже они хотят с него поиметь, пгиманивая таким колличеством денег? А?!!
У каждого свои тараканы в голове...
От гоев ему впадлу брать.
Максим Никольский
Ах, какая и вправду мерзость этижыды!
понятие "положенное" - чисто совдеповское, при этом блатные как получали так и получают как все положенное, так и много чего не положенного, то есть наворованное, а в свободном мире сам человек определяет что ему нужно, а что нет
Константин Фокин
И много таких отказавшихся в свободном, не совдеповском мире?
Он знает Высшие законы. За всё нужно будет заплатить. Он этого не хочет.
Читай ЗДЕСЬ, тогда поймешь;)
Потому что понимает степень иллюзорности материального мира.
Не хочет "делиться" с чиновниками от науки.
боится в запой уйдет
Потому, что он обиделся ведь в начале эту самую премию хотели отдать китайцу, а Гриша считал, что в математике должны быть все честными, в общем он просто не хочет даже общаться с этими продажными ...
Потому что ему не нужны эти деньги, вот и все.
Жизнь не даст ничего, за что потом сурово не спросит.. . С самого или с детей и внуков. Это не наверное, это точно так.
для него наука - главное, а деньги - ничто.
сам их делает !!!