Общество

А почему Перельман не хочет брать положенные ему премии?

Перельман из настоящих ученых, вспомните Коперника, принявшего аутодаффе....
Улжан Килибаева
Лучший ответ
брезгует
Деньги отвлекают от дела
он гордый, умный, настоящий ЧЕЛОВЕК (!), главное НЕ продажный... .
хотя вам-то этого НЕ понять :-(
Mukhammed Rahmatov
Елена Ивошина А почему ВЫ решили, что все продажные. Я думаю это не продажные люди. Перельман подтверждение.
Пгастите, таки чтоже они хотят с него поиметь, пгиманивая таким колличеством денег? А?!!
У каждого свои тараканы в голове...
От гоев ему впадлу брать.
Максим Никольский Ах, какая и вправду мерзость этижыды!
понятие "положенное" - чисто совдеповское, при этом блатные как получали так и получают как все положенное, так и много чего не положенного, то есть наворованное, а в свободном мире сам человек определяет что ему нужно, а что нет
Константин Фокин И много таких отказавшихся в свободном, не совдеповском мире?
Он знает Высшие законы. За всё нужно будет заплатить. Он этого не хочет.
Читай ЗДЕСЬ, тогда поймешь;)
Потому что понимает степень иллюзорности материального мира.
Не хочет "делиться" с чиновниками от науки.
Олег Голодов
боится в запой уйдет
Оля Баканова
Потому, что он обиделся ведь в начале эту самую премию хотели отдать китайцу, а Гриша считал, что в математике должны быть все честными, в общем он просто не хочет даже общаться с этими продажными ...
Потому что ему не нужны эти деньги, вот и все.
Чагор Елена
Жизнь не даст ничего, за что потом сурово не спросит.. . С самого или с детей и внуков. Это не наверное, это точно так.
для него наука - главное, а деньги - ничто.
Виталик .
сам их делает !!!
Игорь Баев