Общество
На ваш взгляд, что должен из себя представлять наиболее эффективный ответ России на американские военные угрозы ?
наилучший ответ - поднять экономику, производство, науку, нересурсный экспорт
думаю надо назло США увеличить закупки их облигаций ФРС. за бюджетные деньги.
Пусть подавятся и поймут-какие мы сакральные:)))))))))
Саммыйэффективный ответ это забота о своей экономике и подьем не олигархов проживающих хз где а потенциала своих граждан, не населения, а граждан!
не в тему, но - по адресу
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.
С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.
Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.
Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Умоляю верить тчк брошен крым гипнозом воланда тчк лиходеев
Крым - без пресной воды и электричества (виноградников, вина) = нонсенс.
АЭС строить нельзя - повышенная сейсмоОпасность...
И, будем носиться как с писанной торбой (чемоданом без ручки) - и бросить жалко да тяжело тащить (а - придёЦа...)
ИМХО
---
Для тех, кто в танке
обращают на себя формулировки
<< ...эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала... >>
такая вот НЕуправляемая весч энта эффективность.
Признаться в собссном НЕумении - западло, извиняюсь, Апечатка.
где, в какие тайники (поисковиков Инета) - спряталось "канадское" зерно?
а - были ли мальчик? Было ли вообще в природе "канадское" зерно?
Брать (покупать) Хлеб у Врага (США) - это - нормально?
Снабжать нефтью армию Врага (США) – это – нормально?
Содержать гигантскую Армию, строить и строить новые танчики, самолётики, лодочки - против какого супостата?
Враг = США или разведка КНДР?
«у России две беды…» - сами знаете – какие.
поисковик в руки!
ИМХО
---
Для тех, кто в танке
обращают на себя формулировки
Враг = США или разведка КНДР?
Выставить на продажу доллары, курс упадет, А если еще и Китай с Индией присоединятся, то долларами будут обклеивать стены в туалете.
Поменять систему управления на референдумы
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
Есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Элохторат вообще не виноват
Что он и туп и быдловат
Путиноида вижу не впервые,
Нужна Вам психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
"Это вообще мне антисемитизм напоминает, во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свою ошибку". Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Пу обещал что будет легко, а Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать. "Всё будет хорошо" если не уточнять что, где, когда и главное у кого конкретно.
Желаете дать точный, мудрый и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
Есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Элохторат вообще не виноват
Что он и туп и быдловат
Путиноида вижу не впервые,
Нужна Вам психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
Засадить Кубу тополями!
Ядерное оружие. Они этого боятся.
раздавить еще парочку гусей
Мне США никак не угрожает, да и РФ в целом тоже не видел угроз, - а вот болтовни в стиле," пора затянуть пояса" ,так как мы с США типа конфликтуем много.