Общество

Дана ли нам свобода? (смотрите внутри)

Дали нам свободу события 1991 года? Или принесли только разочарования, вызванные развалом СССР, нищетой, высокой смертностью населения, воровством и наглостью верхов?...
думаю что нет... все осталось по прежнему
толко с большей потерей.. . в погоне за рублем стали забывать святое, то что в союзе относились в ветеранам войны
и труда не совсем по справедливости- НО НЕ ОБЛИВАЛИ КРАСКОЙ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ, ОНИ НЕ СЧИТАЛИ КОПЕЙКИ ДО КОНЦА МЕСЯЦА, хотя пенсии у них были не такие большие
ребята хотели стать офицерами и от армии не косили
хотя в п. лагерях была муштра, но родители не ломали головы
не было митингов и маршей, но зато можно былообратиться в
народный крнтроль или в райком партии и все были уверенны
чтонарушителей накажут
Людмила Гайфутдинова
Лучший ответ
по сути власть то не переменилась просто сынульки горкомовцев обкомовцев министров ..и прочая вехушечная шушара воспитанные в хамстве безответсвенности и эгоизме продалась америкосам и пошло поехало
Tanya Skorostinskaya
Kaisar Shamshidin хочу пос порить..хотя ясейчас и живу в США но не все горкомовские были воспитаны в хамстве ибезответственности- это зависит от самого человека, от его семьи...хам он и в высшем обществе хам и в самой последней деревне
Развал Союза, это объективная реальность, а свобода понятие весьма условное и субъективное... её как при СССР не было, так и сейчас нету....
Tanya Skorostinskaya ну в девяностые я мог орать что угодно и что?? жрать то нечего было -зарплату по году не давали а зам директора -коммунист за вечер в ресторане по 5 моих проёвыбал!!
....все люди и везде ...-своими желаниями превращают свою СВОБОДУ - в процесс действий бессмысленного потока желаний...
Очень скорблю по развалу Союза. Жаль.... Сейчас все плохо и все неправильно....
Паша Кисель
В какой-то мере - конечно, да. Практически любой сейчас может поехать (и уехать) в любую страну. Думаю, что при Союзе даже мысли бы не возникло общаться на такую тему. Так что в определенном смысле свободы сейчас больше.