Общество

Дана ли нам свобода?

Нет. её надо приобрести. чтоб пользоваться..
Артем Игн
Лучший ответ
Умному - всегда дана.
Дуракам - никогда.
И нигде.
Они могут только ныть.
Dauren Dihan
Только обещана.
Сергей Сугак
Нет!
Igor Sizov
1) С религиозной точки зрения - чисто мое мнение.
Да, дана. Только все время такой ценой, что зачастую думаешь: "Ну нафик такую свободу".

2) С государственно-политической - чисто мое мнение.
Свобода? А что это?
Аза Дециева
Свобода, с христианской точки зрения, является тем свойством личности, утрата которого приводит к полной деградации личности. По христианскому учению, над этой свободой никто не властен - ни люди, ни общество, ни демоны, ни Сам Бог. Я говорю о духовной свободе которая означает ни что иное, как власть человека над своими страстями, или - господство ума над сердцем; над всеми страстями, как неукоризненными, так и укоризненными.
По Конституции -да, но наша Конституция-это всего лишь формальность, на деле же все иначе...
Tanatar Erjigitov
Вспомнилось.. .
"Мне вчера дали свободу,
Что я с ней делать буду... "
(В. С. Высоцкий)
стиснули в рамки
зажали в тески
сами себя назвали свобода
грёбаный мир
грязным сартир становится когда не сливают воду
Свобода дана человеку по определению Как Божию творению. Но это не свобода делать то, что захочется, но свобода ответственности и любви Свобода во Христе как возможность осуществить себя как человека - чело вечное!
Элёр Мурадов
Власть пытается нам внушить, что вот она такая свобода и есть, как у нас в России.
Конечно Свободы в том понимании, как она существует во многих демократических странах у нас нет, причина банальна у власти люди которых "воспитывала"
тоталитарная КПСС.
И пока не сменится мышление и адекватное понимание, что страна у нас уже другая, с "претензией на демократию", то "будет у нас Большой театр с двуглавым орлом, а Гос. Дума и МИД с серпом и молотом" ...
Nadya Islanova
Свобода внутри тебя. Выдавливай из себя раба по капле !
нам дана свобода выбора быть хорошим или плохим человеком...
Roman Khokhlov
да. нет. даже свободы слова как таковой нет... материться пля (не льзя....