Общество

Честно помогать другим странам если свой народ голодный и нищий?

Есть внутренняя, а есть внешняя политика государства, очень часто они не совпадают по принципам...
Анна Ершова
Нет, но такова политика государства, сытые станут ленивыми, а голодные кое как но работают
Ооо Евроланд а потом партизанов по лесам ловят
Знаете, есть огромное количество стран, где население умирает с голоду и при этом эти страны никому не помогают. Не в помощи или её отсутствии дело, а системе общественного устройства в целом - от экономики до политики.
хуевая кухарка всегда кормит чужих солдат..
Думаю, пока мы не можем позволить себе такой роскоши. СССР кормил полмира ради вздорных, бредовых, утопических идей, и чем это кончилось, всем известно. Не только по этой причине, но в том числе и поэтому. При том, что мощь страны была несравнима с тем, что сейчас.
Vladimir Aprosin
если ту помощь пересчитать на количество своего голодного народа, то вы скажете, что это подачка.
а помощь на сторону - это, если не престиж, то участие.
мы нищие, но гордые, и добрые, и щедрые, и замечательные. Ведь мы придумали поговорку: "с каждого по ниточке, бедному рубашка" .Вот и делаем так всегда
русский дурак всегда так будет делать
Не честно, зато всегда можно сказать: "Посмотрите, какие мы хорошие! Всем помогаем! "
А свой народ и так цел будет.
Natalia Bazoyan
Как сказано в священном писании.... помоги ближнему своему.... Вот и следуем этим канонам
нет! особенно Украине
Константин Цветков а я, как представитель Украины, почему-то Вами не любимой, не согласна-мы у Вас ничего не берем, голодаем сами, без Вашей помощи
это очень тонкая внешняя политика странам оч выгодно это делать
Sergei Lvov
Не совсем. Это не компетентно со стороны властей, обязанных заботится В ПЕРВУЮ очередь о СВОЕМ государстве! Когда все разрулиться в своей стране, тогда и другим помочь не грешно! Но это лично моя точка зрения.
Не надо никому помогать. Особенно чуркам. Россия - превыше всего!