Общество

Кто виноват в том, что перила в метро едут быстрее ступенек?

Kana Lomov
инженеры и техники
Иван Лобачёв
Лучший ответ
Так спец. разработано--техника безопасности.
Это сделано специально, хуже, если будет наоборот. )))
Законы механики, естественно - угловая скорость вращения привода ступеней и перил одна и та же (одно зубчатое колесо) , а радиус поворота у перил намного больше и траектория длиннее, а значит - и линейная скорость выше! Сэр Исаак Ньютон во всём виноват!
Масса тела
Передаточное число трансмиссии эскалатора и радиус шестерни привода....
Тётка виновата, которая в будке сидит, педали не равномерно крутит.
Юрий Гунбин
И я думала, чтобы не задремали или не задумались слишком глубоко. У многих (особенно в Ленинграде) на эскалаторе лица как восковые маски, даже страшновато смотреть. А когда руку вперёд тянет, возвращаешься в действительность. Только я думала, что сначала это недоработка была, а потом сообразили, что пользы больше, и оставили так.
перрила
Ill Mino Bad Santa
задремать на экскалаторе!! ! Зовите Задорнова! ! А действительно на нервы действует - не знаешь держаться - не держаться...
Андрей Леус
медвепуты!
Я думала я одна над этим задумываюсь :)
так специально отрегулировано, перила быстрее едут, чем сам эскалатор на подъем, и медленнее на спуск. Т. к. если вы держитесь и задремали, чтобы Вы не упали назад или вперед, в завистливости куда Вы едете.
Это не недоработка. Так сделано для того, чтобы поручни всегда были натянуты.
"Игрушечные" эскалаторы в торговых центрах не в счёт, они слишком короткие.