Общество

Почему мат так распространен у русскоязычного люда? У некоторых он составляет 50 % слов. Бессмысленно как то

Понятно если в армии, тюрьме,... это помогает как то, что то преодолеть. А то - просто, в быту.
Для усиления чего?
Я тоже так думала до поездки на Украину этим летом.
То, что услышала ужас - по сравнению с этим русские вообще говорят стихами.
Анюта Беляева
Лучший ответ
Это у некоторых, у потомков грузчиков портовых, извозчиков и пр. В нормальном обществе я такого лексикона не встречал.
Елена Курицына
потому что из-за повального жирения мозгоав наша молодёжь превратилась в "ЭЛЛОЧЕК-Людоедочек.
А остальные 50 - чистый русский язык. http://topdok.nnm.ru/gavarim_pa_ruski
Судя по тому что данный вопрос аписан не на иврите Вы таже имеете отношение к русскоязычному люду?
мат это наше, народное, нельзя нас этого лишать
Мат при разговоре обозначает одно. Безкльтурие.
Кузь. Кузь.
скажу больше и не только русскоязычного
У нас это на геноуровне предрасположеность, также как и к алкоголю!
Петро Швець
бескультурье и быдло потому что.
Ну может уже в привычку у некоторых вошло, по другому мысль выразить не могут.
Gulia Novikova
Ты не в теме, Антон. В тюрьме запрет на мат, там используют феню. А запрещён мат именно потому, что считается слишком сильным, взрывным средством общения, что в замкнутом пространстве камеры чревато серьёзными проблемами. Именно поэтому мат так распространён не воле - обычный язык не может так выразить всю гамму негативных эмоций, как ненормативная лексика.
Marat )
мат у славян появился после иго татар, это был великий перелом в славянской культуре, до сих пор мы не оправимся от этого
Мира Мира
Просто русскоязычный люд, в большинстве своем, не знает своего родного языка настолько, чтобы изъясняться на нем со всей его красочностью и сочностью.. . Вот и применят для выражения своих эмоций и чувств-с всякую брань и не-зен-зур-ность
Не нужно считать быдло русским народом.
Ха. Мне тут случай рассказали. В Финляндии на строительстве нового аква-парка эстонцы работали. По-русски, ну ни в какую не говорили. Когда построили новую горку эти два эстонца решили первыми прокатиться. Горка, как потом выяснилось, была с изъяном. Когда эстонцев чуть не выкинуло за борт этой горки, русский мат от них слышался такой отборный и почти без акцента :))