Общество
Почему сегодня доля посреднических услуг в стоимости некоторых покупок составляет 1000%, разве такое допускалось раньше?
Раньше была реальная экономика, а сегодня виртуальная.
Раньше в СССР даже в комиссионном магазине выше 30% не накручивали. Сейчас же я сдаю свое собственного производства вещь в магазин - они говорят: "Назначайте цену, но учтите, что у нас наценка идет ОТ 60%! а на некоторые изделия и до 100%! и если я не хочу, чтобы мое изделие лежало там месяцами, я вынужден сдавать его по цене чуть выше стоимости материала. Будет ли кто у нас ПРОИЗВОДИТЬ что-то в таких условиях, когда вместо того, чтобы горбатиться что-то делать -можно купить, накрутить и перепродать? А самому продать - полно рогаток и барьеров, плюс все малые да и большие рынки закрывают, или переделывают в гипермаркеты, где неподъемная аренда для производителя.
Согласен! Нужно установить фиксированный процент приема в розничную сеть не выше 30% от цены назначенной производителем, а не от балды барыги, жирующего за счет чужого труда!
Раньше это было спекуляция, а сейчас бизнес....
значит этот товар венчурный.... новинка.. на этом не заработают, не окупят ученных, которые это годами разрабатывали. все предельно ясно.. а значит и потом не на что будет содержать этих ученных, которые разрабатывают следующий товар, который вы пока не знаете через сколько выстрельнет.... ясно как божий день....
это каких например?
Если кто-то этими услугами пользуется, значит выгодно. И процент снижать не будут
Avetiq Minasyan
Да все продукты, овощи, промышленные товары - куча посредников сидят перепродают, а мы этих дармоедов оплачиваем стоимостью покупки...