Общество

Может ли нормально развиваться страна, где предпринимательство основано на посреднических услугах?

Игорь Папутин
да нет конечно. Основа любой стабильной экономики - производство и переработка сырья. Конечно есть страны, зарабатывающие на производстве марок и продаже рыбы, но согласитесь, их нигде не воспринимают всерьез. Конечно, "купи-продай" выгодно и хорошо, но когда в собственной стране нет обыкновенного хлеба, а другая страна-производитель подняла на него цены, то придется выбирать - либо хлеб либо яйца)) ) Вот смотрю новости и уже в несколькомиллионный раз слушаю правительственные песни о том что надо сельское хозяйство поднимать, надо в него деньги инвестировать, надо бюджетникам помогать. Ага, ЩАЗ!! ! Разбежались они. Зачем вкладывать туда, где народу будет хорошо? Лучше деньги банкам загнать, чтобы собственных производителей на колени поставить. Лучше покупать ножки Буша, чем свои выращивать. Ну и так далее.
Извините, что так пространно, наболело просто. "За державу обидно"
Виталий Танский
Лучший ответ
Даниил Симонов Да, особенно Андорру, где нет вообще никакого производства нигде не то что серьезно, вообще никак не воспринимают.
один бизнесмен сказал, что в россии нужно иметь в собственности только суперликвидное имущество. чтобы его в случае чего можно было бы быстро собрать и унести с собой.
производство - штука неблагодарная и геморройная. нужно подключать соображалку, фантазию, деловую хватку. а это долго собирать и разбирать.
нас всех впоспитали по философии фарцовки. туда и дорога...
За "посредничество" давно пора ввести уголовную ответственность!
Андрей Храмов
На счет страны сомневаюсь, а вот предприниматель наверное развивается да еще как.
Кореец ;)))
Ну наверное может...