Образование у нас хорошое. Много мусора, от которого образованный европеец, не говорю уже об американцах, с ума сойдет (физика, химия, высшая алгебра, классика - монологи на изусть и т. д.) . Вот и ходим - цены сложить себе не можем, какие мы умные и духовные.
А вот в команде работать не можем. Только и думаем как бы откосить, что бы стащить, кого бы подставить. Для нас интересы компании не важны, поскольку они не важны и руководству (у них в голове такая же схемка как и у подчиненных) . Поэтому тоталитаризм и расцвел буйным цветом в России, а самая успешная компания Макдональдс. Ведь легче всего говорить о нехватке стимула у творческой натуры, чем признать себя социально инертным безинициативным индивдумом, не способным контролировать собственную жизнь.
Общество
Почему у нас, если взять по одиночке, то почти каждый - по-своему умён и интересен, а в целом - развивающаяся страна?
Потому и развивающаяся что все любят умничать
Развивающаяся, это нормально после недавнего развала СССР, и его замкунутой экономики.
А каждый сам по себе, уважения к мнению других маловато, это тоже тоже из прошлого.
Индивиуальость не поощрялась, надо было быть как все.
Татьяна Данилова
А что Вы понимаете под индивидуальностью?( под той, которая не поощрялась.)
вот тут вы и ошиблись.... далеко почти не каждый.. в России одних сумашедших - 18% !!!это только официально.. а недоразвитых думаю процентов 90...
Нурсауле Балмаганбетова
90 процентов? ой...
Именно потому, что у нас каждый по своему и по одиночке.
Нурсауле Балмаганбетова
А когда у нас массы строем в мае демонстрировали, страну можно было назвать развитой?
Разделяй и властвуй. Власть умных не любит и причисляет их к диссидентам. Она любит хитрых, умников и управляемых умных (тюфяков).
Работать никто не хочет. Нация такая.