Общество

Почему у столь многих людей слово Философ вызывает скорее насмешку?

Да потому что как начнут грузить своими рассуждениями. Я люблю простоту и ясность
Ра C.m.pro
Лучший ответ
Помнишь в школе, как слышится так и пишется. Слова которые редко говорятся в большинстве своём воспринимаются ассоциативно. Философ-фалос, педагог-педик. Вот всё это и вызывает легкую усмешку, а совсем не значение этих слов.
у Меня почему -то вызывает смешок слово педагог
Julia Kuzumbaeva
К сожалению, это свидетельствует об их уровне развития, довольно низком. Философ странен, он больше думает о вечном, а не о сиюминутном, возможно, это и вызывает у обывателя усмешку.
Философия-есть мудрость ..Мудрость приходит благодоря анализу.. а- анализ ..т. е Аналитическое мышление.. И оно то способно перерабатыват и делать вывод. . Но даже по статистике ан. мышлешие имеет
очень маленький процент население .для многих это другая планета .
Философия-гимнастика для ума. А человек ленив, многим даже думать скучно
Л)
Людмила )))
Ра C.m.pro Краткость-сестра таланта
Людмила ))) Чтобы такое написать,нужно быть Чеховым.А талант-это 90% труда.Удачи
А что, для вас новость, что не все люди получили высшее образование и изучали философию?
Я вот в моем вузе прошла курс из 200 часов философии.
И вполне принимаю, что есть люди, для которых эта наука закрыта навсегда.
Потому и насмешки - что ты не понимаешь, что это тема для узкого круга людей.
А что в этом слове смешного?
™** А3@м@т**™
ну я так думаю что это из за жилья в бочке.. . да и не только в бочке =)
Потому что они необразованные, и многие не знают его значение.
Rafael Perili
Мне кажется, все дело в том, что у нас в вузах излагается только история философии, причем достаточно скучно как правило. Вот и складывается на всю жизнь впечатление, что заниматься философией – это все равно что воду в ступе толочь, толку никакого, никакого практического применения. Между тем есть, например, социальная философия и т. д.
Aleksei Maliceb