Общество

Если Вы мысленно не соглашаетесь с говорящим, то прекращаете слушать? как вы поступаете здесь, в "ответах"?

Екатерина .
...мне всегда интересен ДРУГОЙ человек, поэтому всегда интересно ДРУГОЕ мнение :)
Если, конечно, это - мнение, а не просто реплика по типу "сам дурак"...

...если я не соглашаюсь с говорящим, то для меня это чаще всего повод задать ему вопрос, чтобы лучше понять его слова, а значит - его мысль, а значит, возможно, и его самого.. .

не раз человек менял своё мнение и соглашался с моим.. .
и я тоже готова принять его взгляды и внести коррективы в свои.. .
но даже если каждый из нас останется при своем мнении - я не считаю такой разговор напрасным, при условии, что это был разговор, общение, а не хамские разборки, в которых никогда не бывает победителя.. .
с уважением отношусь к мнению других людей и благодарна за такое же отношение к моему мнению :)

спасибо Вам за вопрос! :)
Шахинур Садуакас
Лучший ответ
Никак. Я просто выбираю другой ответ лучшим, который мне кажется более точным. А если в коментах, то предпочитаю просто не отвечать. Я руководствуюсь правилом: "Чем спорить с дураком, подумай, не делает ли он то же самое? "
Nurtilek Bakirov
пишу о том, что несогласна или просто ничего не отвечаю
Если я не соглашаюсь то я так ему и скажу))) Я всегда пересматриваю точку зрения собеседника, оспариваю, высказываю свою точку зрения бывает даже под влиянием приведенных аргументов принимаю его суждения и соглашаюсь, что я ошибалась... Но чтобы не слушать... Или игнорировать.... Нет, это не по мне)
Пропускаю тупые вопросы и ответы как в книжке не интересно то читаю дальше а всё не интересное пропускаю.