Общество

Как поступаете,когда ваш собеседник говорит быстрее,чем вы слушаете?

Ольга Глухова
с удовольствием засыпаю
Маруся Жиленкова
Лучший ответ
Говорю, что я с такой скоростью ем, а слушаю гораздо медленнее.
Rinat Muratbekuly
Прямо так и говорю: "Я не успеваю тебя слушать".
Коста Браво
Улавливаю суть и не стесняюсь тормозить его и переспрашивать.
Olesya Belushina
Обычно бывает наоборот.... он только рот открыл, а я уже в курсе)))))))))))))))
Я просто иногда киваю головой, а в конце речи добавляю задумчиво: "Да, да, да.... Вот она жизнь... " Прокатывает.
Да никак.. . основную его мысль улавливаю, а остальное - его красноречие!
Лена Алексеева
Ольга Глухова Приветствуем тебя,Камраде!
Моя фраза: "А можно помедленней.... я записываю.... " =)))
Рома Агалик
Останавливаю и прошу говорить помедленнее
Tanya Veshkina
иногда перебиваю, резко задам вопрос не по теме .
накуриваю собеседника, чтоб говорил помедленней )))))
Прошу его повторить
торможу его с правой
Я говорю: "Бррррр, не так быстро!!! "
Aziret Kapitan Uulu
отворачиваюсь
Применяю отвлекающий манёвр) Перевожу тему и беру инициативу в свои руки)
Марина Гоппе
Ольга Глухова Руки?В обход языка?))
обычно это я быстро говорю...
Чаще сталкиваюсь с обратным. Слушаю быстрее, чем говорит мой собеседник))
если мне не интересно что он говорит, то я просто киваю головой как будто слушаю
Хех.. !
Я тогда включаю автопилот и иногда киваю головой.
Главное - уловить смысл, а остальную "воду" можно не слушать !
Как любой вежливый человек слушаю до конца, но следующий раз с осторожностью начинаю с ним беседу или не начинаю.
Ему случайно на ногу наступаю :)
Я "отключаюсь" и слова летят миму ушей)))