все одинаковы - и тогда и сейчас были:
"кучка больных, жаждущих власть,
море голодных, разинувших пасть"
бизнес на протяжении всей истории всегда стремился к власти, многим (но не всем) наплевать, какие при этом использовать методы
Общество
Кто лучше нынешние буржуи или дореволюционные?
Сейчас сравнить уже невозможно.
Судя по отзывам заинтересованных лиц, нынешние все же несколько получше будут.
Все таки уроки великой Революции научили немного мир не так презрительно смотреть на работягу.
так и те и другие прям родные братья. Ну разве что сейчас по рабочим демонстрациям залпами не стреляют. Ограничиваются дубинками.
те хотя бы меценатами были
Дореволюционные конечно. Столыпин был отличным буржуем. Не Зря Ильич и Троцкий его реформы опасались.... Так как его реформы быстро развивали гос-во. кто не верит читайте исторические данные и сравнивайте ссамыми прогрессивными в стране советов. поймете. не просто так его реформы в большую сов. энциклопедию попали.
Нынешние. Дореволюционных я не помню.: -))))))))
Оба хуже. Не имеет смысла сравнивать, потому что разная историческая ситуация и состояние общества. Зависть к тем, кто имеет больше, одинакова во все времена.
Все одинаковые.
у соседа старая 15 летняя иномарка ...ууу буржуй :)))) наши буржуй обнищали порядком или алигархились...)) ) и взяли машины в кредит
Лучше те, которых нет.
Раньше воспитание, образование и культура у них была. А сейчас хамло. Быдло.
те порядочней были, слово купца-золото.