Общество

Почему тока евреи развивают кипучею деятельность?

Древность не всегда синоним избранности. А они это всегда путают. А во многом ч согласна с VEctor3 .
Нет в нашем народе необходимой сплоченностии нетерпимости к другим нациям и вероисповеданиям. Это не так уж и плохо, ибо мы - могонациональная и многоконфессионная страна. Но вот нет нужного градуса объединения. А у них этот градус всегда зашкаливал.
Ирина
Лучший ответ
Анастасия Сергевна Вы во многом правы.

И еще.
Чтобы русский стал таким же сплоченным как и евреи, нужно минимум несколько тысяч лет.

Хотя я скорее поверю, что поймали Лох-Несское чудовище, чем узнаю о том, что русские стали сплоченными.

И не менее важно. Россияне сегодня занимают первое место в мире по числу разводов и в отказывании от родных детей....

Что ни говорите, в этом плане евреи в 1 000 000 000 раз мудрее....
Ирина Мудрость и верность - разные понятия. И, пожалуйста, не надо так кичиться своей богоизбранность. Бог ведь всё видит и не одобряет этого, поверьте. Будьте осторожны. Тысячелетняя история не сделала Ваш народ лучше. Вот Вы - яркий этому пример. Не в обиду. Просто тон Вашего коммента априори неуважителен. А Вы, скорее всего, именно в России и проживаете.
Еще и китайцы
Elnur Hesenov
Не будут"развивать кипучую деятельность"-опять по пустыне 40 лет бродить будут...
Еврейский народ один из самых мудрых и древних народов на Земле.

Евреи уже были евреями за несколько тысячелетий до того, как образовалась Русь.
Ксения Конева А почему? Китайцы ещё древнее, что же они, не умнее?
Кто Вам мешает развить ...кипучЕю.. . Школа, видимо.
Ольга Dyliarova
В каком это смысле? Все работают не меньше. Просто евреи клановые и покровительствуют друг другу. Вот от этого и успех. Итальянцы тоже клановые в США, отсюда успех у американских ительянцев. Русские тоже, особенно православная церковь помогает русской диаспоре в США. Отсюда и успех. Нужно быть сплоченнее, покровительствовать друг другу, заступаться за кровного собрата, и никому не позволять подулить себя.
Потому что только им присущи качества необходимые для купечества. (Сварливость, жадность и в некоторой степени нетерпимость к представителям другой регилии (Не даёт им возможность делать скидки) и вера. (В частности запрет давать в долг другим евреям и указ наоборот давать в долг всем не евреям) Также в синоизме практикуется расовая ненависть (Точь в точь фашизм) и запрет рассказывать другим людям о иудаизме и расшифровывать талмуд (В некоторый степени запутан, что бы дураки и не евреи не могли понять смысл написанного там) - аналог библии и корана))
Что б работать не заставляли!
Потому что умные