Общество

Почему у этих детей завязаны глаза? (+)

И почему эта скульптура "Равнодушие" является центральной среди всех 12? P.S. скульптурная компоциция "Дети — жертвы пороков взрослых" в Москве на Болотной площади. Состоит из 12 скульптур изображающих - наркоманию, проституцию, воровство, алкоголизм, невежество, лжеученость, равнодушие, садизм, для беспамятных, эксплуатация детского труда, нищета, война.
Мне кажется, Равнодушие стоит в центре, потому что оно правит в этом мире. Чтобы избавиться от этих пороков, нужно что-то делать. А людям просто все-равно, увы. Наверное, поэтому на него поставлен акцент.
А на форумах нашла вот это:
М. М. Шемякин "Композиция задумывалась и осуществлялась мною, как символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущего поколений. . Я, как художник, этим произведением призываю оглянуться вокруг, услышать и узреть то, что происходит. И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься"

P.S. спасибо. Благодаря вам узнала о таком интересном месте в Москве! Обязательно посмотрю воочию! =)
Beautifull Girl -F City!!!
Лучший ответ
И российская Фемида такая же - все за деньги
Алекс Аверин
Ещё в Священном Писании сказано, что именно с попустительства равнодушных совершаются ВСЕ преступленимя.
Стоит полагать, равнодушие это такое человеческое качество, которым в наше время увы, не обладает наверное каждый 20 - ый...
Работа скульптора подверглась критике со стороны религиозных людей (исключение Православная церковь) за акцентированное изображение пороков. Так, доктор педагогических наук В. В. Абраменкова, ведущий научный сотрудник Российской академии образования, обращает внимание на то, что по сути скульптуры являют собой памятник не детям, а порокам, и считает его вредным для детской психики... УПАСИ БОГ - ОТКРОЮТСЯ ДЕТСКИЕ ГЛАЗА НА СОВРЕМЕННЫХ ВЗРОСЛЫХ ДЯДЕЙ!!! Гляди ка... Наживаться на пороках можно, всемерно есть ХОРОШО, а изображать есть ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Полина Цзю
Полина Цзю Гляди ка... Наживаться на пороках можно, всемерно есть ХОРОШО, а изображать есть ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!