Общество
трудно ли избежать армию в таком случае?
парнью 17 лет...здоров... пока гражданин азербайджана...папа гражданин россии... хочет взять гражданство россии... если возьмет гражданство то можетли он отказатся от армии?можно ли ссылатся на религию? по нации азербайджанец...в россии с 14 лет... какие самые лучщие пути?и во сколько обойдется сделать уйти от армии? ПС..уважайте себя...не читайте мне морали...если вам невтерпежь то можете зайти в патриотические сайты и там пудрить мозги малолеткам...
Если он примет гражданство России, пойдет служить.
Если возьмёт Российское гражданство будет служить в Российской армии, если возьмёт гражданство Папуа Новая Гвинея то будет служить в той армии .
По религиозным принципам он может служить два года на альтернативной службе будет два года разносить пенсии пенсионерам, работать на почте или в МЧС по выбору .
Откосить от армии стоит от 60.000 рублей до 150.000 взависимости от знакомства
Пусть косит просто потом. Сложно разве, здоровых то абсолютно нет. Надо только грамотно косить. Впрочем, в армии азеров сами бояться, может и отбыть воинскую повинность.
Ира Сотирова
вы типо про то что кавказцы объеденяются?
я слыщал такое...
действительно ли это имеет место быть?или просто байки?
я жил в россии...мы друг за друга стоим...но такли и в армии?
я слыщал такое...
Если не примет гражданство-призовут в армию Азёрбайджана. А "сделать уйти от армии"-пусть выдадут военный билет в Азербайджане (думаю там проще и дешевле), что отслужил. Поставят на учёт не как призывника, а в запас, когда примет российское гражданство. Я так думаю. Но это криминал, могут посадить или там или здесь.
Ира Сотирова
намного дороже...
годный военный получить почти нереально...негодный получают примерно за 5000 евро...и то через знакомства...
а с негодным неустроится на работу...даже частные компании принимая на работу продавца требуют чтоб был тот кто отслужил...
У нас таких и без тебя хватает. Отмазаться можешь, если деньги есть, а в случае войны я не пудря мозги вместо тебя воевать пойду? Так я умею, а ты что делать будешь?
не знаю как в вашем регионе.. . а у нас по ТВ реклама полным ходом.. . типа юридическое агентство на ЗАКОННЫХ основаниях отмазывает (!!!) от армии.. . консультация - 500 руб. договор (!!!) ---от 15 тыс. руб.
Татьяна Быкова
Долбоебик, эти агенства помогают доказать военкому твою негодность к армии.
У военкома даже инвалиды попадают в группу годности А1
религия ни причем, как и национальность. в армию, конечно, призовут, как только получит гражданство, - к тому времени 18 исполнится. подобный случай был у знакомого, не оформлял гражданство, чтобы в армию не идти, но решился и получил гражданство, тут и повестка, но не прошел медкомиссию
Есть вариант - отслужить армию в Азербайджане, а потом уже получить гражданство России.
Те, кто отслужили в другой стране имеют право не служить в России
Алексей Шевченко
Там армия хуже нашей.