Общество

СССР при сталине обучал в Казани немецких танкистов, при том официально есть документы.Нет попадаются ослы,которые крича

Елена Сыч
у меня есть видео с 50-летия Гитлера где послы от Сталина присутствовали на приеме (до пакта Молотова)
Людмила Пасечник
Лучший ответ
Господи, еще один осел.

Откуда в СССР двадцатых годов развитые технологии? Во время 1МВ танков у нас не было. Самолеты французские. Сикорский сделал несколько самолетов, но после революции он оказался в США.

Индустриализация началась в конце двадцатых. Мы закупали технологии, оборудование, станки.

После 1МВ была еще гражданская война. Погибло и уехало много грамотных и талантливых специалистов. так откуда технологии?

То, что мы прошли путь за 10 лет, который другие страны проходили столетиями это само по себе чудо. Но в начале этого пути мы были аграрной страной с 85% аграрного населения
Николай Денис
Это было сотрудничество - немецкие технологии в обмен на возможность вести боевую подготовку.
Добавлю - еще учебный авиаполк в Липецке.
В 1933 конкретно учёба была свёрнута, СССР переориентировался на США, превосходства над Германией не имел никогда.
потепление с Германией в 1939-1941 было кратковременным.
Ну даже если и обучал - так и что?)))))))))))))))))))))))))))
Айдос Нурахов
Эээээ. Будем сравнивать "Глубокую операцию" и "Блицкриг"?
(я не спорю, что обычали. Проблема в том, что немцы головой покивали, а потом поступили по-своему)
Saniya Khussainova
Не обучали, а обменивались опытом летчики и танкисты, с приходом к власти в Германии Гитлера все связи были прекращены.
Эркен Закиров
Обучали. И не только танкистов, но и лётчиков, и военачальников (Гудериан например) . Но к 1941 году СССР уже отставал.
T.
T@sja .
Все ослы кричат))) А ты чего кричишь))??
Ainurka Beteeva
Да обучал, еще и тактике, которой они нас лупили впоследствии, успокойся уже. Дразнят они тебя.
Ива Теплов
Это нормальная практика обучать курсантов сопредельных стран! В данное время также обучаются военному делу! в других государствах!
Lutfullo Aliboyev
мадам всё так только трошки не так ссср в обход международных законов, запрещающих германии развивать наступательную технику в частности танки. . предоставил такую возможность немцам. . ну отмороженая мы страна по понятиям. . этому есть исторические подтверждения и их много. . )) даже душку гитлера и то продали..))
Ну покажи эти официальные документы :) Чё ты так распинаешься-то? :)
Пока не дашь ссылку, по всем правилам осёл - ты.
Документы в студию!
Был обмен опытом, не более.
"СССР на то время был сильно развит технически, сравним с Германией и даже превосходил ее в некоторых пунктах" - вы вообще представляете себе, какой мощной была немецкая военная машина? ! какие пункты вы имеете ввиду?
Lerka Липнягова
И танкистов и лётчиков обучали, и воевали они потом отлично.
Получилось на свою голову учили.