Общество

Как думаете много ли русских неофашистов читало Mein Kampf ?И что главное понимали про что там?

читали, понимали. что ж там непонятного. но вот как это реально претворить в практику все понимают как-то извращенно.

если Вас беспокоит нынешняя ситуация с этими группами людей - во все времена подростки стермились к независимости. это факт. и всегда вставали против власти, режима, правил.
и как переложить слова любого противообщественного произведения на свой лад - это дело конкретного поколения. просто чтоб быть против.
Лиля Алядинова
Лучший ответ
Елена Агентова Насчет против это верно, просто и тогда когда они появились в Москве год этак так 94 и сейчас создается впечатление если те еще читали то новые максимум просто просмотрели где то из под полы ..
Что-то я глубоко сомневаюсь, что он вообще что-то читали (сужу по уровню их знаний)
Ксения Клинк
Я не считаю себя неофашистом.
Я русский.
И читал Mail kampf...

Достаточно автобиагрофичное произведение.
Ничего там сверх... пупер.. нет.

Для широкова читателя... да не проблема!)) )
И что?
... Куанышбаев
А зачем им это. У них другие цели.
Честно прочитал примерно 10 страниц. . ужасно скучная книга! Я даже знаю что многие из соратников самого фюрера её не прочитали до конца
Елена Агентова Кто бы в тебе сомневался любовь моя!Так и думала найдешь меня..теперь я у тетки .Хельга!
Mein Kampf развивает в первую очередь идеи национал-социализма и расовой чистоты, а не фашизма (хотя для абсолютного большинства эти понятия идентичны) . Как ориентир, идеологическая основа - приемлема для любых националистов вне зависимости от их расы и цвета кожи.
Читают не только русские, но и немецкие, английские, шведские, итальянские, японские, арабские националисты. Да и негры тоже почитывают - судя по количеству негритянских организаций праворадикального толка. Национализм, стремление защищать свое жизненное пространство, свою культуру, свой уклад жизни свойственно любой нации, осознающей свою идентичность.
Кирилл Хорев
Елена Агентова Это все хорошо. только при моем большом опыте общения с русскими неофашистами, только у 10 % из 100 я увидела хоть какое то стремление к своей культуре итд.Это честно.
Тэджянэса бут, токан пурёс. Читали, не читали. Чище от этого не стали. Да и зачем им гитлер, у них свои идеалы есть. Тоже грязнючие.
Юрий Честнов
надо понимать что существуют русские национал социалисты и это надо принять, а не называть их неофошиздами