Общество

вопрос тем у кого есть знакомые евреи...

если в народе идут какието слухи (говоры) то обычно они имеют какуюто основу.. .
вот насчет евреев говорят что они жадные.. .
насколько это правда?

у меня репетитор был еврей... умный был пипец... на уроках по его словам все ученые, все достижения благодарья евреям.. .
но был человеком золотым... тоесть есть... он живой.. .
он по 5-6 часов со мной занимался... несколько раз устраивал мне обед.. .
знаете может и мелочь... но знаете как приятно.. .
отпращиваещся домой... типо устал... а на самом деле жрать хочется.. .
педагог говорить что через десят минут отпустит... и вот через десят минут приносит тебе чтото пожрать.. .
да и бесплатно он некоторых готовил в ВУЗ... тех кто не в состоянии платить.. .
вот теперь из-за действий израиля я не могу пойти к нему... я против израиля... а он за... нехочу портит с ним отнощений.. .
других знакомых евреев нет... ну покра не мерее мне так кажется.. .
насколько евреи жадные? какие основы имеют под собой эти говоры...
Ну Ломоносов насколько я знаю небыл евреем ...А вот Энштейн да ...

Но это бред рассуждать о всех по нескольким ...

в семье не без урода, но и не без гения ...
Екатерина Гречановская
Лучший ответ
В студенческие годы, конец 60 начало 70х, было много друзей евреев, жил в одной комнате, особой жадности не замечал. Как все.
П=
Паша =-Talamasca-=
Вы у него дополнительно занимались русским языком?
Олег Крижненко
Тимухина Анастасия умные отвечают...тупые цепляются к буквам...
ты говоришь про отдельных, но не про всех
и потом, у них есть кнопка для часа Х
Dilshod Muradovich
Они умны и хитры настолько, что нам и не снилось. В обычной жизни, в быту они могут быть людьми, приятными во всех отношениях, но после того, как он угостит вас конфеткой, он пойдет в синагогу к раввину, где помимо молитвы, получит какое-либо задание и даст отчет о выполнении предыдущего задания. Получит совет, помощь, моральную и материальную. А задания эти координируются их Центром, который имеет связь со всем миром, где есть евреи, а они есть везде.
Юлія Шимончук
Акинин Евгений Ну и бредовуха !!
С головой-то дружим ?
Евреи дадут всё что надо, а потом в 3 шкуры сдирут.
Они не жадные, они умные.
Дарья Стахеева
У Григория Климова много чего про них написано, и не только про них.
Эля Эля
Света Субач Читал Климова? И что думаешь по поводу его книг?
Моя двоюродная Капустина вышла замуж за бедного еврея, стала Раутбарт. Тут же стала врать мне, как чужая. Через 2 года она стала каждую спелую ягодку с барабариса срывать в баночку и ставить в холодильник, пока баночка не накопится, чтобы досталось только её детям. я ей говорила, лека, что с тобой!? Ты никогда не была такой жадной! Свою дочь он называл обезьяной, а когда я возмущалась на это, он говорил, пусть привыкает с сызмальства, зато потом ей будет начихать, когда дразнить будут. Надо сказать, что девочка выросла очень красивая и никто, естесственно, так её никогда не называл. Потом они стали своевольничать всё больше в бабушкином доме. Мы перестали общаться. На 30 лет я привезла ей в подарок золотую цепочку-дальше придверного коврика меня не пригласили. Сейчас мы чужие люди, наши дети не знают друг друга, хотя живём в нескольких остановках троллейбуса. Но со всеми богатыми родственниками они общаются. Моё мнение о её муже? Завистливый, злобный, неумный, жадный, трусливый проныра и дурак. И на каждое утверждение у меня есть пример в доказательство. Ещё со мной училась полуеврейка. Ну, эта была сексуально озабоченная, хотя сейчас этим никого не удивишь. Ребёнка воспитывала бабушка, муж прилежно ходил на работу, а она моталась по всей России в поисках ..Роман за романом. Не знаю, как она сейчас. Хватит, я думаю.
Костя Ордин
Otkuda takaia "dremuchest' Kolia? Jiwesh w Lesu - Molishsia Kolesu?
Чушь все эти слухи, абсолютно нормальные люди и жадных среди них не больше чем среди любых других народов.
Ну к родственникам-знакомым не жадные. Хитрожопость есть, но это не жадность. Я знаю оч хороших евреев...
Какая тупость!!!
Black Angel
У меня близкая подруга еврейка, дружим уже больше 20 лет, в жадности замечена никогда не была))))) , а вот насчет действий Израиля.... это на наши отношения, ну никак не повлияло, где Израиль, а где мы.... вообщем, "отдельно мухи, отдельно котлеты")))))
Забейте на политику и идите общайтесь с приятным вам человеком!
я не еврей, хоть и живу в Израиле... так вот, как говорится, в семье не без урода... причем в любой, еврейской, русской, арабской, американской, украинской.... но все равно... нормальных людей гораздо больше... .
а жадный-не жадный.... фигня это.... я помню как нас встречали и Израиле соседи, когда мы приехали, несли все... от вилок и стаканов, до одеял и телевизора.
[Alenka Vitalievna']
Стереотипи это плохо. Делай свои выводы, а уж потом слушай других!
А вообще некоторые из них ещё какие жмоты.
Один был знакомый еврей. Он единственный был, который в строительстве, при рассчёте строительных конструкций, не делал ошибок. А вообще здесь не место спрашивать о евреях, здесь полно людей, которые готовы облить их дерьмом.
Бред какой-то. Плюньте на этот "национальный" кретинизм. Если человек, а тем более, пожилой, многое вам сделал, какая разница, к какому народу он принадлежит?

Может вас отрезвит, но ругать евреев может каждый - они достаточно умны, чтобы не обращать внимания на идиотов (и бред в новостях)

Но есть ведь стереотипы, что все африканцы тупые - вы подойдете к чернокожему атлету чтобы об этом рассказать?

Все русские алкоголики

Все украинцы едят сало

Все террористы мусульмане

Все американцы тупые

Все жители Индонезии каннибалы

....

Это похоже на бред?

Любые разговоры касаются стереотипов. Евреев ненавидели веками за отказ принять христианство. Их травили на государственном уровне, что не могло не сказаться на некоторых из них. Если ваш репетитор показал себя как человек умный и достойный, стоит ли пересказывать дебильные анекдоты?
Anna *******
Акинин Евгений + 500
Браво !!!
у меня друг еврей хитрый просто пипец какойто а жадный когда как но если он что то сделает или даст то потом в 5 раз больше с тебя сдерёт
думаю, что такой стереотип связан с тем, что ереи - это певые банкиры в европе. тогда они назывались ростовщиками. когда они появились в европе то единственное чем могли заниматься, это торговлей и банкирством.
у меня есть знакомые евреи и не знаю ни одного жадного среди них.
работала с ними 4 года - пипец какие жадные просто до тошноты ((( Но это здесь в Израиле они совсем другие душки просто ))))